28.06.2013

День молодежи отметят во всех субъектах РФ более 40 миллионов молодых россиян

Праздник, приуроченный к всероссийскому Дню молодежи, будет продолжаться три дня. За это время вся молодежь России в возрасте от 14 до 30 лет успеет поучаствовать в торжественных мероприятиях. 


Многие регионы в этом году приготовили для своей молодежи необычные мероприятия. Кто-то пытается установить мировой рекорд, кто-то – организовать как можно больше активностей. Но все преследуют одну цель - дать возможность самовыражения каждому. 

Широко отпразднуют День молодежи России в Хабаровске. Завершится фестиваль альтернативного молодежного творчества и уличного спорта «Солнечный ветер», состоятся конкурс среди молодых семей «Семейный очаг» и спортивный фестиваль «Здоровая страна», включающий первенства по пляжному волейболу и футболу, спортивной рыбалке, игровые соревнования. В Комсомольске-на-Амуре пройдут спортивные соревнования в рамках открытия экстрим-площадки для катания на скейтах, роликах и велосипедах BMX. По данным краевого Минобрнауки, в праздновании Дня молодежи России примут участие свыше 40 тысяч молодых жителей Хабаровского края. 

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поприветствует первый состав молодежного правительства Приморского края. Под контроль молодого актива встанут такие сферы как ЖКХ, безопасность, инвестиционная привлекательность региона, развитие жилищного строительства, поддержка здорового образа жизни, трудоустройство выпускников, культурная среда и другие. За каждым проектом будет закреплено по два человека из молодежного правительства, которые будут напрямую работать с курирующими вице-губернаторами. 

Финал регионального телевизионного конкурса молодых исполнителей «Музыка LIFE» пройдет в Новосибирске. Телевизионный конкурс раскроет главную интригу проекта - имя победителя. На протяжении трех месяцев почти два десятка участников конкурса соревновались за право считаться победителем. За это время поступило более ста заявок, в числе которых участники из Москвы, Казахстана, Томска, Омска и Якутии. Главным призом станет видеоклип и его ротация на местных телеканалах. 30 июня состоится заключительный гала-концерт, в котором примут участие самые лучшие конкурсанты «Музыка Life». 

На площади Ленина в Ульяновске расположатся площадка патриотического воспитания молодёжи с участием 31-ой гвОДШБр, СОБР, ОМОН, УМВД России по Ульяновской области, УФСИН России по Ульяновской области. Традиционно в парке им. А.Матросова состоится фестиваль молодёжи с ограниченными возможностями «Мы можем всё». А в рамках вечерней программы пройдёт Патриотическая акция «Русский рок в поддержку России», которая призвана объединить усилия власти и общества в формировании здорового мировоззрения и уважения друг другу. 

Департамент молодежной политики Краснодарского края откроет на площадках муниципалитетов восемь так называемых кварталов: "Молодежный навигатор", "Свежий ветер", "АРТ-квартал", "Экстрим-квартал", "Квартал здоровья", "Fashion-квартал", "Патриотический квартал" и "Квартал отдыха". А в парке «Солнечный остров» пройдет заезд на офисных креслах, в котором примут участие молодые люди, представители трудовых коллективов города. По замыслу организаторов, «гонщикам» предстоит преодолеть отрезок 1/8 мили (длина трассы для Street racing) на своем гоночном болиде (офисное кресло), обогнав всех участников заезда. 

Мероприятия "Олимпийского Дня молодёжи" пройдут в Пскове. На городском стадионе "670" стартует спортивная часть праздника. Здесь намечен турнир по футболу и пляжному волейболу. На беговых дорожках стадиона пройдёт легкоатлетический забег на символичные 2013 метров. В хоккейной коробке пройдут соревнования по армрестлингу и перетягиванию каната. Эстафету "Олимпийского Дня молодёжи" подхватит Дом детского творчества города Острова и Центр культуры "Юбилейный". В Парке Победы совместными усилиями они организуют проведение праздничной программы для молодых мама и пап "Ни минуты покоя!". 

Фестиваль старинных танцев для своей молодежи организует Благовещенск. Приглашенный преподаватель будет давать мастер-классы по танцам начала XIX века, финалом станут вальсовая вечеринка, на которую приглашаются все желающие, умеющие танцевать вальс. 30 июня состоится Гранд-бал. 

А вот молодежи Тюмени, а с ней и всем горожанам, праздник придется отметить трезво. Продажа алкоголя, в том числе и пива, 29 числа будет запрещена круглые сутки. 

В День молодежи Российской Федерации губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал новый закон «О реализации государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге». Документ определяет цели и задачи реализации молодежной политики в городе, среди которых особое место занимает воспитание гражданственности и патриотизма. Наряду с патриотическим воспитанием закон указывает среди основных направлений молодежной политики добровольческую (волонтерскую) деятельность, организацию досуга, трудовую и образовательную практику. Основываясь на законе, город будет вовлекать молодежь в социальную работу, выявлять талантливых подростков и помогать их становлению, сохранять и развивать учреждения по делам молодежи. 

Мероприятия в парках культуры и отдыха, посвящённые празднованию Дня молодежи в Москве, будут наполнены развлечениями и образовательными программами. Будут подняты проблемные вопросы образования, наркомании, курения и алкоголизма, пропаганды здорового образа жизни. Большое внимание уделено выступлениям молодых музыкальных коллективов, экстремальным видам спорта, мастер-классам по популярным среди молодёжи видам искусств.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос