30.05.2013

Участники автопробега «Дорогами победы» побывали у подножия скульптуры «Родина-мать зовет!»

Музей-панораму «Сталинградская битва», Мамаев курган, памятник Герою Советского Союза Михаилу Паникаха посетили участники Международного автопробега «Дорогами Победы». 

На Мамаевом кургане колонну автопробега встретили участники военно-исторических клубов в форме милиционеров времён Второй мировой войны и предложили проследовать за ними. Руководителя колонны Алексея Виноградова они препроводили в ЗИС-5, приставили конвой из числа милиционеров и красноармейцев и доставили к подножию Мамаева кургана. 

Кроме того, активистам удалось посетить ряд памятников Волгограда и музей-панораму «Сталинградская битва». В завершение визита они встретились с местными ребятами и рассказали о проектах Федерального агентства по делам молодёжи, заострив внимание на «Нашей общей Победе». Координатор всероссийского проекта Татьяна Романова заметила: проект реализуется в Волгограде и Волгоградской области на особенно высоком уровне, за время его существования здесь сняли более 1 000 интервью с ветеранами Великой Отечественной войны. 

29 мая участники отправляются в Калмыкию.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос