20.05.2013

День молодежи в регионах России обретет мощный импульс для развития

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) объявило старт конкурса на лучшую организацию Дня российской молодежи в субъектах Российской Федерации. 

По словам главы Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева, основная цель конкурса - популяризация и продвижение Дня российской молодежи в качестве главного праздника сферы государственной молодежной политики, а также привлечение внимания общественности к актуальным вопросам молодежной политики. «Начиная с 2013 года День молодежи в России обретет мощный импульс для процветания», - отметил он. 

Конкурс на лучшую организацию Дня российской молодежи в субъектах Российской Федерации будет проходить в два этапа. На первом - до 15 июля – состоится прием заявок и конкурсных материалов от руководителей региональных органов по делам молодежи. Каждый конкурсант должен предоставить в Федеральное агентство по делам молодежи следующие документы:
- заявка;
- информация о мероприятиях, реализованных в рамках проведении Дня молодежи в регионе (описание, количественные и качественные показатели, фотоотчет, видеоролик);
- ссылки на СМИ, освещавшие мероприятия, а также копии публикаций и материалов;
- финансовая справка.

На втором этапе члены конкурсной комиссии - представители Федерального агентства по делам молодежи и эксперты в сфере государственной молодежной политики – проведут экспертизу проектов участников. Компетентное жюри будет обращать пристальное внимание на:
- соответствие содержания мероприятий основным направлениям работы и федеральным проектам Росмолодежи;
- результативность деятельности органов по делам молодежи в рамках подготовки мероприятий, посвященных Дню российской молодежи; 
- системность в организации мероприятий реализуемых в рамках праздника, результативность;
- вовлеченность молодежи региона в мероприятия, посвященные Дню молодежи;
- стоимость мероприятия.

Награждение победителей конкурса на лучшую организацию Дня российской молодежи в субъектах Российской Федерации состоится на Форуме «Селигер-2013». Помимо почетных дипломов за подписью руководителя Росмолодежи лучших организаторов будет ждать достойная награда – в 2014 году на территории регионов – победителей пройдут крупные всероссийские и межрегиональные мероприятия с федеральным софинансированием. «Сегодня в России выстраивается четкая система поддержки молодежи, - подчеркнул глава Росмолодежи. - Если ты инициативен, активен и смело идешь к своей мечте, то тебя обязательно заметят, оценят и поддержат».

С уважением,

Пресс-служба Федерального агентства по делам молодежи
Adress 125993, Москва, Газетный переулок, д. 3-5, стр. 1
Fadm.pressa@gmail.com
Web    http://fadm.gov.ru
Tel       +7 926 069 0063
Facebook LinkedIn Twitter Vkontakte Instagram







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос