20.05.2013

II-й Всероссийский образовательный форум «Кадры для модернизации ЖКХ»

29 мая 2013 года во Владимирской области пройдёт II-й Всероссийский образовательный форум «Кадры для модернизации ЖКХ». На форум ожидают около 300 студентов и молодых работников сферы ЖКХ из всех регионов Центрального федерального округа.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, Федеральный молодежный проект «ВСЕ ДОМА», Администрация Владимирской области и Владимирский государственный Университет им. Столетовых. 

Цель форума объединить на одной площадке экспертов в сфере ЖКХ, профильные департаменты, комитеты, управления субъектов РФ и органов местного самоуправления, жителей Владимирской области, заинтересованных в решении своих проблем в домах, председателей ТСЖ, представителей бизнес структур в сфере ЖКХ и молодых людей, которые хотят реализовать себя в этой сфере, чтобы обсудить сферу ЖКХ, как одну из самых приоритетных тем в модернизации региона и страны и дать возможность молодым людям получить работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства, стажировку, знания и опыт. 

В качестве гостей форума приглашены: Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова, представители Государственной корпорации Фонд ЖКХ, и другие эксперты в сфере жилищно-коммунального хозяйства федерального и регионального уровня. Ожидается, что с приветственным словом к участникам форума выступит вице-премьер РФ Дмитрий Козак. 

Как рассказал Иван Петрин, руководитель Федерального проекта «ВСЕ ДОМА», причинами выбора Владимирской области в качестве площадки для проведения форума в ЦФО стал целый ряд факторов. В первую очередь это активность регионального отделения «ВСЕ ДОМА» и в частности создание первого в России штаба ЖКХ, открывшегося в марте в ВлГУ. Другим фактором он назвал поддержку со стороны Владимирского государственного университета и заинтересованность руководства в проведении подобного мероприятия на базе ВУЗа. Ключевым при выборе Иван Петрин назвал назначение врио губернатора Светланы Орловой, которая известна своей активной работой в сфере ЖКХ на федеральном уровне и поддержкой инициатив молодёжи. 

Форум "Кадры для модернизации ЖКХ" станет открытой дискуссионной и образовательной площадкой для студентов, заинтересованных в построении карьеры в данной сфере. В мероприятии планируется участие 300 молодых людей из субъектов ЦФО. В программе запланированы круглые столы по различным проблемам отрасли, выступления вип-гостей, ярмарка вакансий. Для участников будут организованы деловые игры на тему "Кем я хочу работать в сфере ЖКХ", лекции "Введение в сферу ЖКХ». Также приглашено большое количество экспертов в сфере жилищно-коммунального хозяйств. Кроме того, в форуме примут участие победители региональных этапов Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства», среди них будут определены 3 победителя окружного этапа, которые буду направлены для участия в федеральном этапе. 

Форум состоится 29 мая 2013 года. Начало работы в 9.00 часов. 

Место проведения главный корпус Владимирского государственного университета по адресу: г. Владимир, ул. Горького д. 87. 

Зарегистрироваться для участия может любой желающий на сайте forumgkh.com 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос