27.03.2013

В Хабаровске прошел слет активистов Дальневосточного федерального округа

С 21 по 23 марта в Хабаровске, краевом центре «Созвездие» состоялся межрегиональный слет активистов Федерального агентства по делам молодежи.

В течение двух дней молодые инноваторы из большинства субъектов федерального округа обсуждали проблемы реализации своих инициатив, рассказывали о своих проектах и делились опытом и планами их внедрения. 

Данное мероприятие, стало своего рода продолжением Всероссийского молодежного форума «Селигер-2012» и позволило более детально проанализировать ход реализации федеральных молодежных проектов на территории конкретных субъектов ДФО, а также обсудить планы на 2013 год. 

По словам руководителя Федерального агентства Сергея Белоконева, в регионе такая встреча организована впервые. Ее продолжением станет Дальневосточный форум молодежных проектов «Острова», который пройдет в августе на Сахалине. Отмечая особенности направления дел, которые продвигает молодое поколение, С.Белоконев отметил, что для многих субъектов Дальнего Востока сегодня присуще, в частности, развитие патриотического воспитания. 

Он также отметил, что «молодежь здесь практична и ориентирована на то, чтобы работать своими руками, изменять, улучшать свою жизнь. Мы хотим привнести в этом и следующем году больше предприимчивости, больше участия в бизнесе, реализации молодежных предпринимательских проектов». 

Сегодня Федеральное агентство по делам молодежи совместно с министерством экономического развития внедряет большую программу по этому направлению. И мы готовы распространить ее на Дальний Восток. Сейчас мы ожидаем участия полпредства Дальневосточного округа, — подчеркнул С.Белоконев. 

По его словам, для поддержки молодежных проектов Росмолодежь планирует в этом году создать отдельный грантовый конкурс для молодежи Дальнего Востока для того, чтобы поддержать сто лучших проектов в дополнение к Всероссийскому конкурсу молодежных проектов. 

В работе слета приняли участие представители Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Амурской, Магаданской и Еврейской автономной областей, республики Саха (Якутия) – всего около 200 человек.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.11.2018
Министерство финансов РФ проводит Всероссийскую неделю сбережений. В рамках проекта в Костромской области пройдут лекции по вопросам личной финансовой безопасности и грамотного управления семейным бюджетом.








Опрос

Опрос