22.03.2013

Всероссийский проект «Карта доступности»

23 октября 2012 года в день празднования 500 дней до Паралимпийских игр стартовал Всероссийский проект «Карта доступности». 

«Карта доступности» – это совместный проект Фонда поддержки инвалидов «Единая страна» и Автономной некоммерческой организации «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи» (далее — «Организаторы»). Цель проекта – создать наиболее полную базу объектов городской инфраструктуры с элементами безбарьерной среды на территории РФ, в том числе, мест в «шаговой доступности», где люди с инвалидностью смогут заниматься спортом. «Карта доступности» – один из ключевых элементов наследия Игр в Сочи.

Уникальность проекта  в том, что впервые «Карта доступности» составляется на основании данных, поступивших от жителей российских городов. Каждый желающий сможет поддержать Паралимпийское движение и внести свой вклад в развитие общества без барьеров и стереотипов. 

За пять месяцев работы на карте было отмечено более 5000 объектов с элементами доступности в более 280 населенных пунктах страны.

В целях поощрения активных, а также привлечения новых пользователей, Организаторы объявляют о проведении конкурса в рамках поддержки развития проекта «Карта доступности» (Положение скачать здесь).

С информацией о проекте можно ознакомиться по ссылке http://kartadostupnosti.ru/about/project/.

Самые активные участники Конкурса получат билеты на Паралимпийские игры.

Участие в проекте – это вклад в социально-значимый проект всероссийского масштаба, к которому будет приковано внимание общества в преддверии Паралимпийских игр. Проект также является уникальным инструментом для визуализации достижений региона в области организации доступной среды.

Контактное лицо по вопросам сотрудничества в рамках Проекта – Живая Наталья Олеговна, zhivaya@cros.ru, тел. +7 (495) 980 06 80.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос