15.03.2013

Будущие IT-предприниматели Центрального Федерального округа встретились в Москве

В Москве на базе Московского молодежного многофункционального центра (МММЦ) с 9 по 12 марта 2013 года прошла IT-школа Центрального федерального округа. 

Сам по себе Московский молодежный многофункциональный центр осуществляет деятельность по разработке и поддержке молодежных проектов, развития бизнес компетенций, инноваций и поддержки любых творческий идей. Поэтому символично, что IT-школа Центрального федерального округа прошла именно на базе МММЦ. 

В «IT-школе» приняли участие начинающие инноваторы в возрасте от 16 до 30 лет не только из Москвы и Московской области, но и из Тульской, Смоленской, Белгородской, Липецкой и других областей. 

«IT-школа» Центрального федерального округа - это часть комплексной программы Федерального агентства по делам молодежи «IT-START», которая направлена на поддержку молодых программистов и молодежных проектов в сфере информационных технологий. Формат мероприятия представляет собой 4-х дневный образовательный форум, программа которого состоит из уникальных мастер-классов по программированию, а также лекционных и практических занятий по методологии ТРИЗ, управлению проектами, презентации проекта перед инвестором и др. 

Спикерами IT-школы выступили: 

- Александр Герчик – управляющий директор УК «Финам Менеджмент», 
- Александр Кудрявцев – вице-президент международной ассоциации ТРИЗ,
- Рауф Алиев – руководитель управления разработки Enter, 
- Евгений Кивошеев – руководитель проекта Skilltrek, 
- Александр Петров – Founder&CEO в YesCredit.ru, 
- Дмитрий Сошников – координатор академических программ департамента стратегических технологий Майкрософт Россия, 
- Дарья Комарькова – директор по маркетингу бизнес-инкубатора МГУ.  

Также в рамках IT-школы прошел грантовый конкурс, победителями которого стали: 

• Брагин Константин Игоревич с проектом «Моя Родина – Россия», который позволит панорамно ознакомиться с уникальными достопримечательностями России; 
• Кирнос Василий Павлович с проектом «Разработка когнитивной системы управления мобильными комплексами видеонаблюдения», который позволит осуществлять автоматический контроль безопасности при помощи мобильных камер, данные с которых будут обрабатываться на мощным ЭВМ; 
• Курицын Сергей Юрьевич с проектом «Логические задачи», который позволит учащимся решать логические задачи с использованием компьютерного тренинга; 
• Климов Валентин Вячеславович с проектом «Платформа интеграции SaaS приложений на снове технологий Web 3.0», который позволит интегрировать программные системы, функционирующие в среде Веб.

Источник: http://fadm.gov.ru/news/16180/







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос