04.03.2013

В Москве пройдет первая «Школа Евразийской интеграции»

«Центр социально-консервативной политики» (ЦСКП) с 2009 года успешно осуществляет образовательный проект «Школа российской политики».

Отличительной особенностью проекта является привлечение слушателей ШРП к практическому участию в политическом процессе через выработку совместных инициатив и поиск ответов на актуальные вопросы с ведущими политиками, представителями органов государственной власти, общественными и религиозными деятелями. За прошедшие четыре года в «Школе российской политики» прошли обучение более 250 человек. 

В этом году ЦСКП при поддержке «Конфедерации общественных сил за Евразийскую интеграцию» совместно с Уральским государственным экономическим университетом проводят в Москве первую «Школу Евразийской интеграции». Она проводится в два этапа. 

Первый (отборочный) этап пройдет в г. Екатеринбурге с 16-19 мая 2013 г. в рамках Евразийского экономического молодежного форума на базе УрГЭУ. Отбор слушателей производится на основе резюме и проектов/эссе участников. В своих проектах кандидаты на обучение должны обозначить общественную проблему, раскрыть ее с позиции евразийской интеграции и предложить собственные оригинальные способы решения. Кандидаты на обучение выбирают одну из предложенных тем эссе, однако могут сформулировать и собственную. Победителями станут 20 человек, прошедшие конкурсный отбор и активно проявившие себя в деловой игре форума «Модель Евразийского молодежного парламента». 

Второй этап (финальный) пройдет с 21-25 мая в г. Москве. Слушатели Школы смогут представить и защитить свои проекты перед специалистами и экспертами с учетом заявленной темы, принять участие в круглых столах и дискуссиях с лидерами молодежных общественных организаций, депутатами ГД РФ, сенаторами Совета Федерации РФ. По итогам обучения в Школе слушателям выдается сертификат. 

Все подробности о проекте «Школа евразийской интеграции» можно узнать на сайте:www.eurasia-forum.ru.

Кроме того, можно задавать вопросы и на электронный адрес: vera-cskp@yandex.ru и по тел: 8 (495) 737-92-91 – директор по региональной политике ЦСКП Царева Вера Викторовна.

Источник: http://fadm.gov.ru/announcements/16077/







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос