01.03.2013

Новый руководитель проекта «ВСЕ ДОМА» поделился планами

Молодежный проект «ВСЕ ДОМА» реализуется с 2010 года при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и направлен на вовлечение молодежи в работу по реформированию системы жилищно-коммунального хозяйства.

В проект вовлечено более 4 500 молодых людей, отделения «ВСЕ ДОМА» открыты в 60 субъектах Российской Федерации. 

Иван Петрин, назначенный руководителем проекта «ВСЕ ДОМА» в начале января, поделился своими планами и рассказал, что ждет проект в 2013-ом году. 

«По сути, основные задачи остаются теми же, что и в предыдущие годы: это кадровая модернизация, развитие и популяризация институтов гражданского общества (Советы МКД, ТСЖ, ТОСы), общественный контроль, способствующий прозрачности сферы ЖКХ. Но изменились методы. От эпатажных неоднозначных акций и конфронтации мы стремимся к сотрудничеству и диалогу со всеми организациями и службами, работающими в жилищно-коммунальном хозяйстве. Также упор будет делаться на проектную деятельность – это одно из ведущих направлений работы всех программ Федерального агентства по делам молодежи. В связи с этим, сейчас ведется работа по созданию молодежных площадок в ВУЗах во всех регионах, где действует проект, подготовка к проведению региональных семинаров и форумов по направлению «Молодежь в ЖКХ», разрабатывается система поддержки командных и индивидуальных проектов. В 2013 году мы запланировали много мероприятий для молодежи, интересующейся сферой ЖКХ: образовательные семинары «Карьера в ЖКХ», Всероссийский конкурс «Лучший молодой работник», окружные форумы «Молодежь в ЖКХ», смена «ВСЕ ДОМА» на форуме «Селигер 2013». Также впервые мы планируем организовать Всероссийскую ассамблею «Лучший молодой специалист сферы ЖКХ». 

Это далеко не все планы нового руководителя. «Я привык оставлять себе пространство для маневра, - сообщает Петрин. - Но сейчас я понимаю, что могу говорить о каких-то солидных перспективах, и настроен на серьезную работу именно здесь». 

Полный текст интервью читайте в мартовском журнале «НАША МОЛОДЕЖЬ» или на сайте http://nasha-molodezh.ru/

Источник: http://fadm.gov.ru/news/16097/







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос