06.06.2023

Назван 21 победитель молодежного направления главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства»

Объявлены победители молодежного направления конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ими стали более двадцати молодых, творческих, креативных мастеров из 17 регионов России, горящих идеей развития туристической отрасли страны.


Конкурсные испытания прошли в рамках Форума гостеприимства России в Перми. Событие стало первым из флагманских мероприятий программы «Пермь-300».

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» и направлен на развитие и поддержку сотрудников индустрии гостеприимства, развитие внутреннего и въездного туризма России, повышение культуры путешествий, а также привлечение к отрасли талантливых и увлеченных молодых специалистов.

«Помочь молодым людям открывать новые горизонты, предоставить им возможности для обучения, развития и путешествий – важные задачи, которые ставит перед собой президентская платформа «Россия – страна возможностей». Проект «Мастера гостеприимства» помогает юношам и девушкам, делающим первые шаги в туризме, раскрыть свой потенциал и получить финансовую поддержку на реализацию своих ярких проектов», – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. – В финале молодежного направления за звание победителя молодежного направления главного туристического конкурса страны соревновались представители молодежи из 26 регионов России и более двадцати ребят смогли заявить о себе на всю страну, став победителями. Когда видишь горящие глаза совсем ещё юных мастеров, твердо понимаешь, что будущее туризма – в надежных руках!»

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов рассказал, что молодежное направление проекта реализуется два года. Заявки на участие подали более 2 тысяч человек, более 130 из них эксперты конкурса отметили, как самых креативных и талантливых молодых специалистов отрасли туризма страны. Полуфинальные конкурсные испытания для них прошли в Ульяновске, Железноводске и Петрозаводске. Тогда молодежь презентовала свои авторские туристические проекты и 15 самых ярких и интересных получили финансовую поддержку Росмолодежи.

Финал молодежного направления прошел на Форуме гостеприимства в Перми, где главным конкурсным испытанием для участников стало решение кейса от сервиса путешествий Туту.ру – молодые специалисты пробовали себя в качестве консультантов по развитию современной тревел-платформы.  Презентовали свои яркие идеи участники в формате роуд-шоу.

«Выбирая тему для студентов, мы хотели остановиться на той, что будет, с одной стороны, интересна ребятам, а с другой – полезна для сервиса Туту. Разбившись на группы, участники отвечали на один вопрос: «Как эффективно использовать нейросети в определенном подразделении Туту?» Мы попросили ребят подумать, чем нам могут помочь нейросети в наших ключевых продуктах: билетах на поезд, самолет, автобус, а также в работе маркетинга, разработки и контакт-центра. – отмечает руководитель пресс-службы сервиса путешествий Туту.ру Наталья Анисимова. – Все ребята выступили очень круто! Меня и моих коллег удивили навыки презентации, уровень проработки и креативность. Было видно, что участники волновались, но это никак не влияло на стройность речи и логичность презентации».

Победителем конкурса была названа команда из 7 талантливых ребят – представителей Республики Тыва, Астраханской, Ростовской и Оренбургской области, Москвы и Санкт – Петербурга. Представители сервиса путешествий Туту.ру отметили, что ребята представили варианты использования нейросети в разработке. Ребята подробно расписали одну концепцию: как использовать нейросеть для организации полноценного отдыха. Команда выявила технические и продуктовые проблемы, определила стратегические цели и задачи своего проекта по внедрению нейросетей в сервис Туту, проанализировали рынок и придумали концепцию онлайн-сервиса НейроТу.Ту.

«Мастера гостеприимства» – это проект про возможности. Именно он помог мне использовать полученные в Российском государственном университете туризма и сервиса навыки и применить их в своем регионе. Я безгранично благодарна «Мастерам гостеприимства» за уникальный шанс получить колоссальный опыт и пообщаться с лидерами индустрии, за новые открытия, благодарна за друзей, которые до сих пор идут рядом со мной, а самое главное – за возможность сделать полезное и важное дело для родного края», – отмечает победитель молодежного направления конкурса «Мастера гостеприимства» из Москвы Виктория Моисеева.

Победители молодежного направления награждены сертификатами на покупку билетов или бронирование отелей, фирменные толстовки от сервиса путешествий Туту.ру, финалисты из 26 регионов России награждены поощрительными поездками от программы «Больше, чем путешествие». Кроме того, сервис Туту.ру возьмет в реализацию молодежные идеи, которые показались интересными и проработанными. Авторам лучших будет предложено присоединиться к реализации и пройти стажировку в команде профессионалов Туту.

«Самое приятное, что дает конкурс «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей» – это встречи с коллегами со всей России! Именно это объединяет и, конечно, вдохновляет. Но еще мне очень нравится держать себя в тонусе конкурсными заданиями. Всегда приятно слышать мнение со стороны и внутренне укреплять свой «движок», – поделилась впечатлениями финалист молодежного направления конкурса «Мастера гостеприимства» из Санкт-Петербурга Валерия Обрезкова.

Партнеры конкурса «Мастера гостеприимства» – Министерство экономического развития РФ, корпорация «Туризм.РФ», сервис путешествий Туту.ру, группа компаний «Слетать.ру», Фонд «Сколково», брендинговое агентство ENDY, Росзаповедцентр, медиахолдинг для профессионалов турбизнеса «Profi.travel», Русское географическое общество и другие.

Новости о проекте «Мастера гостеприимства» можно найти на официальном сайте конкурса https://welcomecup.rsv.ru, а также в социальных сетях проекта ВКонтакте (https://vk.com/welcomecupru) и телеграм-канале (https://t.me/welcomecup).

Победители по решению кейса от сервиса путешествий Туту.ру, победители по авторским туристическим проектам здесь

https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос