30.05.2023

Президент России Владимир Путин подписал закон, освобождающий от налогов выплаты для находящихся в трудной жизненной ситуации студентов

Президент России Владимир Путин подписал закон об освобождении дополнительных выплат нуждающимся студентам колледжей и вузов от налогов. Он вступит в силу с 1 января 2024 года.


Владимир Путин подписал изменения в Налоговый кодекс, согласно которым материальную помощь учащимся, находящимся в трудной жизненной ситуации, освободят от налога на доходы физических лиц. Ранее в 2019 году был принят закон, который освободил от НДФЛ выплаты не более четырёх тысяч рублей. С 1 января 2024 года эти ограничения будут сняты.

Идея этого закона принадлежит самим студентам, отметил один из авторов инициативы, председатель Комитета Госдумы по молодёжной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ Артём Метелев. 

«В прошлом году ребята обратили моё внимание на то, что государство одной рукой оказывает помощь нуждающимся студентам, а другой забирает часть этой помощи обратно. Это несправедливо. Благодаря принятому закону свыше 430 тысяч студентов колледжей и вузов смогут получать материальную помощь на справедливых условиях. Его подписал сегодня Президент, он вступит в силу с 1 января 2024 года», – добавил Метелев. 

https://dobro.press/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос