12.02.2013

Зимняя школа «Развитие городов России и Польши: видение молодых»

С 23 февраля по 3 марта 2013 года в Республике Польша, г. Краков пройдет молодежная российско-польская зимняя школа «Развитие городов России и Польши: видение молодых».

Оператор-организатор зимней школы – некоммерческая организация фонда поддержки социально-культурных программ «СОЦИОГЛОБУС»  при поддержке Российского центра науки и культуры в Варшаве.

Тематика зимней школы:
— культура;
— наука;
— образование;
— молодежные обмены.

Планируется, что участниками школы станут молодые люди из России и Польши, имеющих опыт работы в областях:
— развития молодежного самоуправления и парламентаризма;
— пространственного развития городов и регионов;
— развития академической мобильности и научной интеграции;
— актуализации и интенсификации партнерских отношений между городами России и Польши.

Особое внимание в рамках зимней школы будет уделено налаживанию двустороннего сотрудничества молодых жителей российских и польских городов-побратимов, делегации которых встретятся в рамках зимней школы и обсудят планы совместной работы в течение года.

Программа зимней школы позволяет каждому участнику определить приоритетное направление, актуальное для развития собственной карьеры и профессиональной деятельности, увлечения, хобби, общественной занятости, отдыха и оздоровления. Будут использованы самые современные формы обучения и общения, активное совмещение теории и практики, налаживание международных связей и контактов. Организаторы запланировали интересные культурно-просветительскую и экскурсионную программы, встречи с интересными людьми. К реализации программы будут привлечены высококвалифицированные европейские и российские эксперты и тренеры.

Предполагаемые результаты участия в молодежной российско-польской зимней школе «Развитие городов России и Польши: видение молодых»:
- обмен опытом работы российских и польских молодежных организаций и органов местного самоуправления по развитию молодежного парламентаризма;
- презентация эффективных технологий и опыта пространственного развития городов и регионов;
- разработка и планирование российско-польских молодежных проектов в сфере развития академической мобильности, в том числе в неформальном образовании, обмена студентами вузов, колледжей, школ.

Для участия в зимней школе установлен организационный взнос, который составляет 35000 рублей на 1 человека и оплачивается участником из собственных средств, средств направляющих организаций, бюджетных средств всех уровней, спонсоров.

Также предусмотрены скидки для групповых участников:
- при составе группы от 5 человек — 1 сопровождающий участвует бесплатно (за исключением расходов на проезд);
- при составе группы от 9 человек — 2 сопровождающих участвует бесплатно (за исключением расходов на проезд).

В сумму организационного взноса включены расходы по проживанию участников зимней школы в 2-3-х местных комфортабельных номерах, питание, обеспечение раздаточными материалами, участие в образовательной программе зимней школы с выдачей итогового сертификата, разнообразные экскурсионные и культурные мероприятия.

В сумму организационного взноса не включены транспортные расходы до места проведения зимней школы и обратно, расходы по оформлению шенгенских виз для российских участников.

За дополнительной информацией обращаться по тел.: +7(903)539-20-41, Сидоров Максим (координатору проекта), электронный адрес: cudorov@mail.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22.11.2022
Сообщаем, что каждый гражданин РФ имеет право пожаловаться на сайт в телекоммуникационной сети "Интернет", содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. 








Опрос

Опрос