11.02.2013

Молодежь – за Союзное государство

Одним из приоритетных направлений международной деятельности Российского Союза Молодежи являются отношения с Республикой Беларусь.

6 февраля 2013 года в Парламентском Собрании Союза Беларуси и России состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению VIII фестиваля «Молодежь – за Союзное государство», который состоится в сентябре 2013 года. 

Заседание вел председатель Оргкомитета, заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания Андрей Жук. От РСМ присутствовали директор программы «Российская студенческая весна» Анастасия Махнакова и руководитель проектов департамента международного сотрудничества Мария Говорухина. 

На заседании обсуждались планы подготовки и проведения фестиваля, а также перспективы участия в нем РСМ. Представители РСМ активно включились в работу оргкомитета и внесли ряд предложений, которые были одобрены другими участниками.

Инициатором и учредителем фестиваля является Парламентское Собрание Союза Беларуси и России. Первый фестиваль прошел в 2006 году в г. Анапе. В 2007 – 2011 годах мероприятия фестиваля проходили в концертных залах г. Ростова-на-Дону, а также на концертных площадках городов Ростовской области. 

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» является очередным шагом на пути сближения молодежи Беларуси и России и укрепления дружеских связей и сотрудничества братских славянских народов.

Источник: http://www.ruy.ru/press/news/15461.html







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос