08.02.2013

Молодежь России и Азербайджана проходят школу «Лидерства» в Москве

29 января Азербайджанская молодежная организация России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства молодежи и спорта Азербайджана, Федерального агентства по делам молодежи и Всероссийского азербайджанского конгресса открыла зимнюю школу на тему: «Лидерство и активная гражданская позиция».

Инициатором проведения зимней школы выступила председатель Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Лейла Алиева.

Открыл школу член правления АМОР Эмин Гаджиев: «В зимней школе принимает участие молодежь, представляющая Азербайджан и Россию. Для них будут проводиться тренинги с участием представителей Совета Европы и других авторитетных организаций. Такие мероприятия необходимы для формирования у молодых людей лидерских качеств и гражданской позиции».

Посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль Оглу в своем выступлении отметил, что Азербайджанская молодежная организация России проводит большую работу по созданию более тесных и деловых отношений между молодежью двух стран, сплочению получающих образование в России азербайджанских студентов. Было отмечено, что после развала СССР молодое поколение, формирующееся в независимых республиках, испытывает потребность в общении, и АМОР создает для них такие условия.

О задачах, возложенных на молодых лидеров, по сохранению связей между нациями и цивилизациями в современном мире, развитии дружеских отношений между народами рассказал начальник отдела международной деятельности и связей с общественностью Федерального агентства по делам молодежи Александр Селиванов. Его поддержали руководитель аппарата Всероссийского азербайджанского конгресса Немат Нагдалиев и председатель Национального совета молодежных и детских объединений России Владимир Харченко.

Источник: http://fadm.gov.ru/news/14067/







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос