05.02.2013

Начат прием работ на IV Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина»

Работы участников от 14 до 35 лет будут приниматься региональными оргкомитетами с 1 февраля по 15 апреля 2013 года.

Все номинации в IV Всероссийском конкурсе творческих работ «Моя малая Родина» остались прежними, участники могут попытать свою удачу, выбрав одну из семи:

- История моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус).
- Web-сайт моего сельского населенного пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус).
- Крестьянские родословные.
- Славен человек труда (сочинения о людях, внесших вклад в развитие сельского населенного пункта, руководителях, специалистах, рядовых тружениках агропромышленного комплекса).
- Традиции народов России.
- Деревня моей мечты.
- Социальная печатная и видео-реклама на тему «Верим в село! Гордимся Россией!».

С 15 по 30 апреля полученные в регионах работы будут переданы в федеральный Оргкомитет. А с 30 апреля по 15 октября 2013 года пройдет их оценка Экспертным советом, определение номинантов Конкурса, подготовка и проведение торжественной церемонии награждения победителей Конкурса, которая состоится в октябре 2013 года в одном из субъектов РФ. Обладатели первых трех мест в каждой номинации поощряются дипломами и ценными подарками. Всем участникам конкурса вручаются дипломы.

Напомним, Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина» уже трижды проводился в целях воспитания в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину. 

За эти годы в конкурсе приняли участие около 5000 человек со всех уголков России. Работы всех участников послужили материалом для наполнения единой информационной базы малых городов и сельских населенных пунктов www.rodina-portal.ru. Каждый из них также получил диплом об участии в конкурсе. 

Организатор Конкурса-2013 – Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, и Министерства образования и науки Российской Федерации и Государственного Российского дома народного творчества.

Контактная информация:
ОМОО «РССМ»
Тел/факс: (495) 607-84-94
Электронная почта: malaya_rodina@inbox.ru
Официальный сайт: www.rodina-portal.ru, www.rssm.su
Координатор конкурса Мария Абдулла

Положение IV Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина» скачать здесь


Пресс-служба РССМ

Источник: http://www.rssm.su/modules/news/article.php?storyid=6103







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос