04.02.2013

I Молодежный межрегиональный добровольческий Слет проходит в Волгограде

500 волонтеров от 18 до 35 лет собрались в городе-герое Волгограде, чтобы принять участие в праздновании 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве с 31 января по 2 февраля 2013 года.

Организаторами добровольческого слета выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и комитет по делам молодежи Волгоградской области при поддержке Правительства региона.

В I Молодежном межрегиональном добровольческом слете примут участие волонтеры из 30 регионов страны, а также представители образовательных учреждений и исполнительной власти различных регионов. В рамках слета для добровольцев проводится образовательная программа. Они примают участие в работе добровольческих штабов по встрече, проводам и сопровождению гостей города. Также добровольцы с разных регионов страны обмениваются своими опытом и наработками в сфере реализации социально-значимых проектов и обсуждают наиболее эффективные технологии социальной деятельности.

Для участников волонтерского слета предусмотрена масштабная культурная программа. Добровольцы России примут принимают участие во всех значимых мероприятиях, которые проходят в городе-герое Волгограде в дни празднования 70-летия Сталинградской битвы. Это и военный парад частей Волгоградского гарнизона, и военно-историческая реконструкция «Пленение фельдмаршала Ф.Паулюса», военно-патриотической игре «Место боя - Сталинград», а также памятной акции «От Сталинграда к Великой Победе» и торжественном концерт, посвященный 70-летию Победы советских войск под Сталинградом, с участием Дмитрия Хворостовского. Кроме того, для участников Слета волонтеров будут проведены экскурсии по местам, где проходили одни из самых кровопролитных сражений за всю историю человечества.

Волгоградскую область на слете представляют более 100 добровольцев из различных волонтерских организаций. В целом, в Волгоградской области в 2012 году свою деятельность осуществляли более 50 добровольческих объединений. В волонтерское движение вовлечено более 6 000 молодых жителей региона, которые только в 2012 году провели около сотни мероприятий. Добровольцы Волгоградской области принимают активное участие в проектах, реализуемых Федеральным агентством по делам молодежи, таких как «Команда 2018», «Технология добра», «Беги за мной». 

Источник: http://fadm.gov.ru/news/14085/







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос