23.01.2013

Проект Way Ray получил поддержку 200 тысяч рублей во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Федеральное агентство по делам молодежи в декабре 2012 года провело Всероссийский конкурс молодежных проектов.

По распоряжению Правительства РФ премиальный фонд конкурса составил 120 млн. рублей. Начиная с этой публикации, мы будем еженедельно рассказывать о героях Конкурса.

Одним из победителей в номинации «Инновации» стал Виталий Пономарев с проектом Way Ray. Проект Way Ray Виталия Пономарева получил поддержку в размере 200 тысяч рублей. Он был впервые представлен в рамках смены «Инновации и техническое творчество» форума Селигер-2012.

Компактное устройство Way Ray – это навигационная система, которая использует метод голографической проекции для отображения информации на лобовое стекло. Интерфейс системы представлен в формате дополненной реальности. Way Ray является гибридной системой ГЛОНАСС/GPS. Система взаимодействует с инфраструктурой города и дополняет ее цифровой информацией. Аналитический центр собирает статистику маршрутов и подсказывает водителю самый удобный путь. Система также является социальной сетью(http://wayray.ru/).

Во Всероссийском конкурсе молодежных проектов приняли участие более 10 тысяч человек в возрасте от 14 до 30 лет, было представлено 4785 проектов. В рамках конкурса поддержку получили 1000 наиболее успешных молодежных проектов по всей России в 11 номинациях: «Инновации», «Предпринимательство», «Творчество», «Медиа», «Добровольчество», «Здоровье», «Патриотизм», «Лидерство», «Политика», «Госуправление» и «ЖКХ» (http://fadm.gov.ru/news/13803/). Премиями были награждены лучшие проекты, которые участвовали в течение года в мероприятиях Федерального агентства, в том числе в молодежных форумах.

Источник: http://fadm.gov.ru/news/14006/







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос