06.02.2023

В больницах ЛДНР начали работу 200 волонтеров «Молодой Гвардии Единой России»

3 февраля 200 волонтеров «Молодой Гвардии Единой России» приступили к оказанию помощи врачам и пациентам больницы имени Калинина в Донецке, а также в госпиталях, где проходят лечение военнослужащие, в Луганске, Лисичанске и Горловке. Волонтеры работают на складе питания и в приемных отделениях, помогают стерилизовать медицинское оборудование для операций и ухаживать за больными в палатах.


 Об этом сообщил Председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов.

«Мы наращиваем нашу помощь врачам, а также раненым участникам специальной военной операции в больницах и прифронтовых госпиталях Донецкой и Луганской народных республик. Более 200 волонтеров «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты» приступили к работе по помощи врачам и военнослужащим. Многие ребята являются студентами медицинских вузов, имеют опыт работы в наших волонтёрских центрах Мариуполя и Мелитополя, а главное, хотят внести свой вклад в общее дело. Расширяем географию нашей работы в этом жизненно важном направлении. Помимо работы в Мариуполе, начали активную работу в Луганске, Донецке, Лисичанске, Горловке. При необходимости оперативно увеличим наш контингент. В наших рядах очень много желающих помогать», - отметил Демидов.

Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья Бадма Башанкаев отметил, что стать волонтером в больнице может каждый желающий. «Мы от любой помощи не отказываемся. Если человек имеет хорошее образование медицинское, мы ему только рады. Есть ситуация, когда человек не имеет медицинского образования – он журналист, юрист – тогда он может прийти в «Молодую Гвардию», может окончить курсы, которые мы организовали на Высшей партийной школе «Единой России», и нам «Молодая Гвардия» еще в этом помогает. Теоретическую часть проходите на курсах, потом практическую часть в институте или в медицинском колледже, где вы живете. Затем обращаетесь в «Молодую Гвардию», и вас направляют сюда волонтером, если вы хотите. И вы можете здесь нам помогать как санитарка или старшая медсестра», - рассказал Башанкаев.

Напомним, с 30 марта 2022 года волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты» оказывают помощь жителям Донбасса и освобожденных территорий. Круглосуточно волонтеры оказывают помощь в работе больницы интенсивного лечения Мариуполя. В декабре 2022 года 18 волонтеров «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты» оказывали помощь в больницах в Мариуполе и Луганске. В том числе 8 девушек-волонтеров, прошедших сестринские курсы «Единой России» помогали в Больнице интенсивного лечения Мариуполя.

https://mger.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос