03.02.2023

«Движение первых» начинает работу в центре «Машук» Российского общества «Знание»

В Ставропольском крае совсем скоро появится территория «Движения первых». С 5-7 февраля в научно-образовательном центре «Машук» Российского общества «Знание» определят форматы работы со взрослыми, которые масштабируют на всю страну. 


По словам Председателя правления РДДМ Григория Гурова, федеральному круглогодичному научно-образовательному центру в региональной сетке представительств Движения отводится особая роль. Здесь будут профессионально готовить наставников.

"В современной педагогической практике наставничество занимает особое место. Оно отмечено в национальном проекте «Образование» как эффективный механизм повышения качества образовательной деятельности. В нашей работе по подготовке наставников «Движения первых» мы стремимся использовать лучшие практики и рассчитываем на самое тесное сотрудничество с научно-образовательным центром «Машук», который в прошлом году стал опорным пунктом Российского общества «Знание». Мы планируем, что тематические смены в Пятигорске будут проходить на регулярной основе", –  подчеркнул Гуров.

Работать предполагается сразу в нескольких направлениях: «педагог-педагогу», «педагог-родителю», «педагог-вожатому», «педагог-ребенку».  Со временем форм может стать больше, пока организаторы определили группы, которым помощь нужна в первую очередь. Для каждого направления будет разработана индивидуальная программа, ее наполнение обсудят на панельной дискуссии с участием представителей РДДМ, Российского общества «Знание», региональных Министерств просвещения и молодежной политики, исполнительной власти и самих ребят.

"Центр Знаний «Машук» был запущен в прошлом году, его миссия – «учить тех, кто учит». За это время через наши образовательные программы прошли несколько тысяч людей, которые связаны со сферой образования и воспитания или только собираются стать педагогами.  По итогам трехдневного мероприятия мы создадим программы для взрослых участников Движения: педагогов, вожатых и даже родителей. Такой институт наставничества  поможет детям создавать Движение своими руками", – отметил заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Сериков. 

https://znanierussia.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос