01.12.2022

Более 1,7 млн просмотров собрал онлайн-марафон «Время карьеры»

15 экспертных прямых эфиров помогли студентам в подготовке к трудоустройству. Вебинары организованы президентской платформой «Россия – страна возможностей», Уральским федеральным университетом, компанией VK и Минобрнауки России.


Каждый мастер-класс на площадке социальной сети ВКонтакте посвящен прикладным навыкам, полезным для успешного поиска работы от участия в конкурсах и стажировках до актуальных профессиональных и гибких навыков. Спикерами стали представители семи российских компаний, а также победители конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«За месяц прямых трансляций мы получили более 1,7 млн просмотров. Около половины участников онлайн-марафона представляют один из студенческих центров России – Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород и Новосибирск. Выбрать правильную стратегию для трудоустройства всем участникам помогут цифровые сервисы проекта “Время карьеры”, а усилить опыт в резюме – профильные проекты и конкурсы нашей платформы. Важно, что зрителями стали не только студенты, но и абитуриенты вузов – в возрасте до 18 лет оказался каждый пятый участник (22%)», – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

В ранней профориентации помогли сразу несколько мастер-классов марафона. Востребованные профессии будущего презентовала HR-директор Платформы НТИ Алена Гейдт, о предпринимательском таланте и успешной реализации проектов рассказал победитель конкурса «Мастера гостеприимства» Анатолий Казакевич, а о роли профессиональных состязаний в развитии карьеры – финалистка конкурса «Флагманы образования. Студенты» Кристина Копотилова.

Широкий отклик у студентов получили мастер-классы экспертов компании VK. Спикеры рассказали о многообразии профессий в ИТ, приемах тайм-менеджмента и стратегии участия в студенческих проектах. Развитие ИТ-компетенций стало ключевой темой онлайн-марафона. Так, эксперты госкорпорации «Росатом» рассказали об основах машинного обучения, Группа Синара презентовала основы модельно-ориентированного подхода в проектировании, компания Контур – возможности для старта в профессии.

«Онлайн-марафон проекта “Время карьеры” доказывает востребованность специалистов с развитыми ИТ-компетенциями независимо от основного профиля компании и выбранной профессии. Развитие сквозных технологий актуально и в промышленности, финтех-отрасли, малом и среднем предпринимательстве. Участники мастер-классов получили инструменты для индивидуального развития таких навыков: работодатели презентовали собственные образовательные продукты и программы стажировок, а также партнерские проекты с ведущими вузами, включая совместные образовательные программы», – рассказал ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

Регистрация на портале времякарьеры.рф открывает участникам онлайн-марафона доступ к цифровым сервисам проекта. Специалисты Уральского федерального университета в сотрудничестве с работодателями разработали профориентационный навигатор, конструктор резюме для специалистов без опыта и базу карьерных советов, которую пополнят прошедшие вебинары. В начале 2023 года зарегистрированные участники получат приглашение на федеральный конкурс «Золотая стажировка», где смогут опробовать систему отбора и получить приглашение в компании.

Онлайн-марафон поддержали HR-эксперты ведущих российских компаний: VK, Сбер, Тинькофф, Росатом, Анкор, Группа Синара и Контур. Карьерные вебинары проекта «Время карьеры» стартовали в 2020 году. За три года организовано 85 вебинаров, они собрали в социальных сетях более 16 млн просмотров.

https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос