19.12.2012

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев выступил на Пятом Всероссийском молодежном инновационном конвенте в Сколково

В ходе своего выступления на V Всероссийском молодежном инновационном конвенте Глава Росмолодежи выделил ключевые направления развития инноваций, которые будет поддерживать агентство:

"Инновационный конвент повторяет динамику инновационной системы в России. 5-й Конвент - более четкий, более определенный по направлению, результативности, обсуждению тех или иных проблем.

Я рад, что этот диалог между инвесторами и молодыми изобретателями получается, что обсуждения дают эффект - это те новые проекты, новые старты, которые возникают уже здесь, на площадке Конвента.

Сегодня мы подводим итоги за год, может быть, даже за все эти годы. И думаем о том, как эту систему можно было достраивать, развивать более активно.

Помимо уже успешного направления IT- проектов, которые в этом году выдвинулись с программой "IT Start", в следующем году мы планируем запустить проект молодых химиков, биотехнологов. И, таким образом, привлекать инвестиции для реализации первых стартовых проектов в этом направлении. 

Ну и, конечно, будем дальше развивать очень важное для нас направление робототехники, по которому весомую поддержку нам оказывают регионы, и прежде всего, губернаторы".

Источник: http://fadm.gov.ru/news/13882/







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос