17.12.2012

20 победителей Всероссийского конкурса патриотической песни выступили на гала-концерте в Москве

Финал Всероссийского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» завершился Гала-концертом в Москве. 

Организаторы фестиваля - Федеральное агентство по делам молодежи и федеральный проект «АРТ Квадрат». В конкурсе приняли участие более 120 исполнителей из 40 регионов нашей страны.

«Федеральное агентство по делам молодежи уделяет большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Фестиваль патриотической песни дал возможность сотням талантливых молодых людей со всех регионов страны раскрыть творческий потенциал и выразить любовь к Родине через искусство. В этой сфере молодежные инициативы поддерживает федеральный проект Росмолодежи «АРТ Квадрат», - сказал руководитель Росмолодежи Сергей Белоконев.

В состав жюри вошли: председатель – певец, музыкант Прохор Шаляпин; руководитель Школы эстрадного вокала «Profi», педагог по вокалу TV-проекта «Две звезды» Лариса Кудрявцева; композитор, певица и педагог по вокалу Николь Рихтер;глава Управы района Котловка, поэт Василий Пугачев. Специальным гостем Гала-концерта стал Александр Маршал.

«Я первый раз председательствую в жюри, для меня это большая честь, - признался Прохор Шаляпин. За плечами у меня масса конкурсов и я знаю, как тяжело приходится начинающим артистам. Необходимо поддерживать талантливую молодежь, часто она прозябает в глубинке, не имея возможности заявить о себе. Этот конкурс – их шанс».

В итоге гран-при фестиваля получила Виктория Вострякова из Волгограда с песней «Солдат». В этом году впервые жюри приняло решение присудить два гран-при. Второй победительницей стала Мария Шаманова из Москвы.

Самые талантливые были номинированы на Всероссийский конкурс молодежных проектов, проходящий под эгидой Федерального агентства по делам молодежи: http://youthprojects.ru/. Кроме этого молодые исполнители получили хорошую возможность подготовить площадку для будущего профессионального старта.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос