21.09.2022

Российские студенты получат грантовую поддержку на конкурсе «Инносоциум»

Студенты российских вузов приглашаются к участию в новом сезоне Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум». Авторы лучших проектов получат методическую, информационную и грантовую поддержку своих социально значимых инициатив. 

 


В конкурсе 6 номинаций: «Устойчивое развитие», «Цифровые технологии в культуре и искусстве», «Активное долголетие», «Инклюзивное общество», «Развитие территорий» и «Женское лидерство». 

«С каждым годом конкурс “Инносоциум” привлекает всё большее количество участников и расширяет свою географию. В предыдущем сезоне было подано более 700 заявок из 57 регионов России. Это говорит о явном росте в студенческой среде интереса к поиску новых коммуникационных идей по решению вопросов социального благополучия в современном обществе. Талантливая молодежь с активной жизненной позицией, участвуя в конкурсе, реализует возможность совершенствовать свои навыки в разработке и продвижении социально значимых инициатив, а наиболее успешные проекты получают информационную и финансовую поддержку», — отметила заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Фонда Инносоциум Елена Маринина.

Всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум» проходит в несколько этапов. В сезоне 2022/2023 заявки на участие принимаются с 19 сентября по 13 ноября 2022 года на сайте. 14 ноября — 4 декабря состоится оценка проектов экспертным советом, шорт-лист финалистов объявят 5 декабря.

До конца года финалисты имею возможность дополнить свои работы на основе комментариев Оргкомитета и экспертного жюри. В январе 2023 года доработанные проекты оценивает жюри. Питчинг проектов и объявление победителей намечены на 1 февраля 2023 года. Оценку инициатив проводят ректоры и преподаватели ведущих российских вузов, представители бизнеса и власти, креативных агентств и партнёры.

Конкурс проводит Социальная платформа Фонда Росконгресс — Фонд Инносоциум при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования РФ и Фонда президентских грантов. Партнерами конкурса выступили «Газпромбанк» и благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт». 

 

Источник информации: Росмолодежь








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос