16.09.2022

Более 800 представителей Луганской и Донецкой народных республик посетили форумы Росмолодёжи

Представители ЛНР и ДНР активно участвуют в форумах Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).


Сотни ребят из республик уже посетили главные российские площадки, где у них была возможность общения и обмена мнениями со своими единомышленниками из России на темы социального проектирования, творческой самореализации, волонтёрской деятельности, гражданско-патриотического воспитания и многих других актуальных направлений молодёжной политики.

В этом году 809 человек из Луганской и Донецкой народных республик посетили более 10 масштабных событий в России. Они побывали на форумах «Евразия Global», «Утро», «Истоки», ВСКС, «Территория смыслов», «Экосистема», «Машук», «Среда», «ОстроVа», «Ладога» и фестиваля «Таврида.Арт». 

Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева подчеркнула, что Россия готова оказать всестороннюю поддержку в вовлечении молодёжи республик в российскую молодёжную повестку.

«Мы готовы предлагать молодым людям из ЛДНР возможности, которыми уже давно пользуется российская молодёжь. Например, они уже сейчас могут получить поддержку своих социальных проектов в рамках созданной экосистемы. На конкурс Росмолодёжь. Гранты для молодёжи, постоянно проживающей на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, поступило 176 заявок, а 163 проекта одобрены к рассмотрению экспертным сообществом, — отметила Ксения Разуваева. — Росмолодёжь также предоставляет им различные сервисы для развития сообщества молодых и активных людей. Для этого на форуме “Евразия Global” с руководителями профильных министерств республик были подписаны меморандумы о взаимопонимании. Это старт для обменных программ, укрепления взаимодействия, обмена информацией и лучшими практиками в сфере молодёжной политики».

Погрузиться в насыщенную жизнь молодёжного сообщества России смогли ребята из Херсонской, Запорожской и Харьковской областей. 50 представителей молодёжи из этих регионов смогли посетить форумы «Машук», «Экосистема», «Таврида» и фестиваль «Таврида. Арт».  

Также Росмолодёжь уже не первый год ведёт работу по взаимодействию с молодыми соотечественниками, проживающими за границей. Так, в рамках взаимодействия с министерством просвещения Приднестровской Молдавской Республики был проведён семинар для представителей муниципалитетов, на котором рассматривали вопросы волонтёрства, проектной деятельности, фандрайзинг. Семинар-практикум по теме социального проектирования проводился и для представителей Республики Абхазия.

 

Информация предоставлена Росмолодежь

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

07.07.2017
Заявки принимаются до 1 сентября 2017 года. Конкурс предоставляет возможность молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет выразить свое отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества, показать способы и пути их решения.








Опрос

Опрос