16.09.2022

Близится настоящий «МедиаБУМ»: «Большая перемена» открыла регистрацию на Всероссийский конкурс медиапроектов

Открылась регистрация на участие во Всероссийском конкурсе медиапроектов «МедиаБУМ». Подать заявку можно до 30 сентября на платформе Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и соучредителя Российского движения детей и молодёжи. 


В конкурсе могут принять участие российские школьники 8-11 классов из всех регионов России, интересующиеся журналистикой и новыми медиа. Также необходимо подготовить проект-рассуждение на тему «Дети, которые меняют мир». Участники в формате эссе или видеоролика расскажут, каким образом, на их взгляд, ребёнок может изменить окружающий мир к лучшему. Эти работы необходимо разместить в личном кабинете участника. 

100 финалистов «МедиаБУМа» получат путёвку в новогоднюю Москву. Ребята не только посетят достопримечательности столицы, но также и поучаствуют в образовательной программе. Кроме того, в рамках финала школьники смогут презентовать свои идеи экспертному жюри. 

Всероссийский конкурс медиапроектов «МедиаБУМ» проводится с 2021 года при поддержке Всероссийского конкурса «Большая перемена». Его организатором выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). 

«Конкурс действительно “бум”! Неповторимая атмосфера, интересные задания и классная команда — всё это “МедиаБУМ”! Уверен, что каждый участник сможет раскрыть свои таланты также, как это сделал я», — поделился победитель «МедиаБУМа» Тимур Газизов из Уфы.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия — страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодёжи.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Генеральные партнёры конкурса — ОАО «РЖД», Сбербанк, Госкорпорация «Росатом», VK, Госкорпорация «Роскосмос».

 

Информация предоставлена Росмолодежь








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос