11.12.2012

10 декабря состоялся III итоговый Конгресс молодых предпринимателей - одно из самых ярких событий в сфере молодежного бизнеса

В Москве подвели итоги работы молодого бизнеса на III Конгрессе «Ты – предприниматель».

Организаторами мероприятия выступили Федеральные агентство по делам молодежи и федеральная программа «Ты - предприниматель». На мероприятие собрались сотни молодых бизнесменов со всей России.

Конгресс молодых предпринимателей – ключевое мероприятие Федерального агентства по делам молодежи. Молодежная предпринимательская деятельность, вовлечение молодежь в нее, формирование предпринимательской среды - приоритетные направления работы Росмолодежи.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель Росмолодежи Сергей Белоконев: «Сегодня здесь собрались лучшие молодые предприниматели, со всей страны, которых мы выявили благодаря реализации нашей программы, - отметил Белоконев. – Сейчас вы находитесь в самом начале своего трудного жизненного пути – на старте своего бизнеса, компании. Я не сомневаюсь, что в зале находятся будущие миллиардеры, владельцы больших корпораций, которые смогут создать экономические условия для развития нашей страны в XXI веке».

Программа III Конгресса молодых предпринимателей была насыщена тренингами и мастер-классами. О предпринимательстве как стратегии жизни рассказал бизнес-тренер Радислав Гандапас. Секретом «Как успевать жить и работать» поделился Глеб Архангельский. Тренинг «Типичные ошибки молодого предпринимателя» провел основатель и директор Таллиннской школы менеджеров Владимир Тарасов. Александр Левитас раскрыл секрет, как получить «Больше денег от вашего бизнеса».

В рамках проведения Конгресса состоялся финал Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2012», участниками которого стали более 2500 человек из 63 субъектов РФ. На финале в Москве собрались 100 участников конкурса. Это действующие бизнесмены, уже ставшие победителями в регионах. В этом году финалисты борются за победу в одной из пяти номинаций: «Успешный старт»; «Инновационный бизнес»; «Студенческий бизнес»; «Социально-ответственный бизнес»; «Сельскохозяйственный бизнес». Лучших выбирало жюри, в состав которого вошли ведущие бизнесмены, маркетологи, бизнес-тренеры и бизнес-консультанты.

Руководители программы «Ты - предприниматель» Росмолодежи пристально следят за достижениями выпускников, за развитием их бизнеса и помогают вновь включившимся реализовать свои идеи.

«Я рада видеть новые лица ребят, которые впервые в этом году начали делать свой бизнес, а также уже наших старых друзей, которые занимаются предпринимательской деятельностью уже давно, - сказала заместитель руководителя Росмолодежи, руководитель программы «Ты - предприниматель» Елена Бочарова. – Самый главный ресурс, который у нас есть – время. Мы должны провести его с пользой для себя, охватив всю деловую программу III Конгресса молодых предпринимателей».

По мнению участников Итогового Конгресса, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи, развитие предпринимательства среди молодых людей – один из важных процессов, способствующих модернизации российской экономики и решению проблемы занятости населения. Получив соответствующие навыки и знания, даже обанкротившись, участники программы «Ты – предприниматель» способны начать свой бизнес с нуля и добиться ежегодного многомиллионного дохода.

Источник: http://fadm.gov.ru/news/13847/







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос