09.08.2022

Участница проекта «Твой Ход» знакомит студентов с культурами разных народов

Азиза Пулатова – участница проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и студентка «Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова Министерства здравоохранения Российской Федерации». Цель проекта Азизы «Твори себя – и мир вокруг» – познакомить участников с традициями и культурой разных народностей России.



«Твори себя – и мир вокруг» — это серия мероприятий для знакомства людей с культурой, традициями и обычаями разных национальностей и конфессий. Азиза организует ярмарки землячеств, где можно познакомиться с культурными, национальными, историческими и фольклорными особенностями народов. Уже проведены ярмарки Дагестанского, Грузинского, Кыргызского, Казахского, Узбекского землячеств. Планируются ярмарки Вайнахского, Осетинского, Татарского, Таджикского, Армянского землячеств, а также «Калейдоскоп землячеств» — праздник, на котором будут представлены больше 18 разных народностей.

«Цель моего проекта — показать, что независимо от цвета кожи, языка, пола и культурных ценностей, мы все равны. В любом вузе есть студенты различных национальностей, и мой университет не исключение. В нём учатся представители народов Европы, Азии, Африки и других. Я взяла такую тему для проекта, чтобы разрушить искажённые представления о других народах и продвигать толерантность в России», — делится Азиза.

В университете имени Н. И. Пирогова уже организовано более 20 землячеств, которых с каждым годом становится всё больше. Ежегодно землячества устраивают мероприятия для знакомства студентов, сотрудников и гостей университета с культурой и традицией своей страны. Ребята постоянно развиваются и проводят всё больше различных программ, чтобы показать богатство наций через фильмы, игры и кухню.

Проект Азизы Пулатовой раскрывает культуру каждого народа и пробуждает интерес студентов к изучению собственной и других этнических субкультур, чтобы сохранить и приумножить культурное достояние народов и целостность личности.

«Я планирую провести фестиваль на территории университета под открытым небом. Собрать все народы не составит труда, потому что студенты и сотрудники университета настроены позитивно и готовы участвовать в мероприятиях», — делится студентка.

Аудитория проекта — студенты и ординаторы от 18 до 26 лет, сотрудники и преподаватели университета, а также все желающие расширить свои представления о разных культурах. Азиза считает, что каждый человек должен познакомиться с культурой и традициями других народов, чтобы иметь личное представление о них, а не опираться на стереотипы. И мы полностью поддерживаем стремление участницы!


https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос