04.12.2012

VIII заседание Российско-Германского Совета в области молодежного сотрудничества прошло в Екатеринбурге

29 ноября в г. Екатеринбурге завершилось заседание VIII Российско-Германский Совета в области молодежного сотрудничества.

В рамках заседания Совета обсуждались программы молодежных обменов между Российской Федерацией и Федеративной Республикой Германия на 2013 год и перспективы развития направлений двустороннего молодежного сотрудничества.

В работе совещания приняли участие с российской стороны представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Фонда международных молодежных обменов .

Со стороны Германии представители Федерального министерство по делам семьи, женщин, пожилых людей и молодежи Германии, Министерства иностранных дел Германии, Федерального объединения немецких молодежных организаций Германии, Ведомства федерального канцлера Германии, Фонда «Германо-Российского молодежного обмена».

От Свердловской области участников Совета поприветствовал первый Заместитель Председателя Правительства Владимир Власов. По результатам заседания Совета подписан Протокол о сотрудничестве. Екатеринбург передал эстафету по проведению Российско- Германского Совета в области молодежного сотрудничества в 2013 году городу Кельну.

Организаторы проведения заседания в г. Екатеринбурге Министерство образования и науки Российской Федерации, Российское национальное координационное бюро по молодежным обменам с ФРГ, Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

Источник: http://fadm.gov.ru/news/13785/







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос