29.11.2012

На Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2013» пройдут Дни Центральной России

28 ноября в Министерстве образования и науки РФ состоялось совещание по молодежной политике.

В нем приняли участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Ирина Потехина и руководители органов по делам молодежи регионов Центрального Федерального округа. 

Основной темой встречи стала реализация государственной молодежной политики на территории Центрального Федерального округа в 2013 году. В Росмолодежи намерены сконцентрировать работу с регионами на уровне федеральных округов. В 5 из них уже запущена работа по подготовке Окружных молодежных форумов под эгидой Полномочных представителей Президента РФ. «Площадкой для ЦФО будет сам «Селигер-2013». Традиционно участниками Всероссийского молодежного форума, который проходит в Тверской области, становятся многочисленные делегации из ЦФО. Мы приглашаем вас в 2013 году на первый заезд, в рамках которого пройдут Дни Центральной России, - рассказал участникам совещания руководитель Росмолодежи Сергей Белоконев. – От вас жду предложений, как мы представим регионы Центральной России и ключевые исторические центры ЦФО на форуме «Селигер-2013». 

Молодежная политика сегодня определяет повестку дня в работе Полномочных представителей Президента в федеральных округах. Как сообщила Ирина Потехина, помощник Полпреда Президента в ЦФО, «Центральная Россия - особенная территория в том смысле, что в ней есть успешная Москва, окруженная кольцом регионов, из которых активная молодежь уезжает в столицу. Наша с вами задача создать эффективный социальный лифт, который в ЦФО должен быть ориентирован на то, чтобы позволить молодым людям развиваться в своих регионах». 

На совещании также обсудили систему поддержки молодежных проектов в масштабах всей страны. Речь идет о Всероссийском конкурсе молодежных проектов. «В следующем году мы рассчитываем поддержать несколько тысяч молодежных проектов по всей стране. Эта система, которую мы хотим реализовать в 2013 году – существенная часть новой молодежной политики, которую планирует реализовать Федеральное агентство в новом составе», - рассказал о планах Сергей Белоконев.

Источник: http://fadm.gov.ru/news/13767/







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23.11.2012
26 и 27 ноября 2012 года на базе Костромской государственной сельскохозяйственной академии состоится Всероссийский форум проректоров по воспитательной работе вузов Минсельхоза «Взаимодействие аграрного вуза и сообщества как механизм развития сельских территорий». 








Опрос

Опрос