22.11.2012

Участники Всероссийского образовательного молодежного форума «Селигер-2012» посетили штаб-квартиру компании LG Electronics в Корее

Для лучших представителей смен «Инновации и техническое творчество», «Технология добра», «Молодые предприниматели», «Беги за мной» и «Все дома» Всероссийского образовательного молодёжного форума «Селигер-2012» компания LG Electronics организовала стажировку в штаб-квартире компании в Южной Корее.

С 11 по 16 ноября 2012 года десять лучших представителей смен Всероссийского форума «Селигера-2012» и журналисты приняли участие в образовательном туре в головной офис и на производственные мощности LG в Корее. Программа обучения включала в себя представление компании, ее деятельности и инновационные продукты основных подразделений, мастер-классы, посещение завода по производству высокотехнологичных мониторов в городе Паджу, зал научных достижений LG и Best Shop. Особое внимание было уделено современным энергоэффективным и экологичным технологиям, широко используемым практически во всех направлениях бизнеса компании.

Стажировка представителей федеральных проектов Росмолодежи началась со встречи с Директором по глобальным коммуникациям LG Electronics г-ном Кеном Хонгом, рассказавшим об истории становления компании, принципах ее работы, основных технологиях и продуктах, а также диверсифицированном подходе, ставшим одним из ключевых фактором успеха компании на мировом рынке.

В ходе поездки участники проектов «Инновации и техническое творчество», «Технология добра», «Молодые предприниматели», «Беги за мной» и «Все дома» получили возможность непосредственно ознакомиться и с передовыми новинками от LG. Так подразделение Home Entertainment на заводе LG Display в Паджу представило 84-дюймовый 3D-телевизор со сверхвысоким разрешением Ultra HD. Подразделение LG Home Appliances познакомило с ключевыми передовыми и энергоэффективными технологиями компании – линейным компрессором в холодильниках, прямым приводом в стиральных машинах, технологией автоматического сжатия пыли и Lightwave для печей – в сочетании с технологией ThinQ обеспечивающими более умную, комфортабельную жизнь дома.

Отдельный блок программы тура был посвящен корпоративной социальной ответственности (КСО). LG Electronics активно развивает КСО, осуществляя проекты в трех основных направлениях: здравоохранение, защита окружающей среды и борьба с бедностью. Особое место занимает поддержка корпоративного волонтерства и ЗОЖ. Гордостью российского подразделения LG является то, что оно выступает лидером в данном направлении с проектом в области донорства крови, реализуемым в партнерстве с Минздравом России и ФМБА России. Успех его реализации в России способствовал расширению географии донорства на подразделения компании по всему миру.

Евгения Маркушина, участница проекта «Беги за мной»: «Поездка подарила нам идеи для нашей дальнейшей работы. Нам очень интересны новые технологии, которые можно использовать в сфере ЗОЖ, и у компании LG очень много подобных предложений. Очень интересно было посмотреть, какое отношение у Южной Кореи к здоровому образу жизни, и как поддерживается государством желание заботиться о своем здоровье».

Наглядным примером образовательной программы в области ЗОЖ и защиты окружающей среды для участников тренинг-программы служила ознакомительная экскурсия по залу “Научных достижений ”, основанному в 1987 году с целью обучения в игровой форме детей и студентов важности научных достижений (из области робототехники, биотехнологий, энергетики, цифровых технологий), поддерживающих комфорт нашей жизни и устойчивое развитие. Важно отметить, что данная программа для учащихся осуществляется совершенно бесплатно в рамках социальной ответственности компании.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос