14.11.2012

Росмолодежь планирует направить студентов на стройку космодрома «Восточный» и разработку месторождений в Якутии

Об этом 12 ноября заявил Руководитель Федерально​го агентства по делам молодежи Сергей Белоконев в ходе встречи с участниками молодежных проектов Новосибирской области.

На встречу с Руководителем Росмолодежи собрались более 100 студентов-активистов, молодых предпринимателей, членов студенческих строительных отрядов и представителей молодежных проектов региона. Участники обсудили координацию региональных молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи.

Сергей Белоконев, рассказал о развитии студенческих стройотрядов. По его словам в настоящее время ведутся переговоры по вовлечению студенческих стройотрядов в строительство нового космодрома в Амурской области и ряда других объектов на территории страны. «На следующий год, помимо уже завершающихся работ на строительстве объектов Олимпиады в Сочи и строительства в Екатеринбурге большого академического жилого комплекса, мы ведем переговоры по проектам, которые реализуются Правительством страны и частным бизнесом в рамках освоения Сибири и Дальнего Востока. Это различные якутские месторождения, строительство нового космодрома “Восточный”», - отметил Сергей Белоконев.

Глава Росмолодежи также напомнил о приоритетах молодежной политики России. Одним из главных приоритетов является поддержка инновационной активности: «Сибирский федеральный округ в целом, и Новосибирская область в частности, является базовой территорией для этого направления. От интеллектуального, изобретательского потенциала молодежи, зависит конкурентоспособность страны. Мы приветствуем проведение новосибирского форума «Интерра» и в 2013 году готовы более активно участвовать в нем. Мы считаем форум ключевой инновационной площадкой всей страны».

Представители молодежного актива Новосибирской области представили Сергею Белоконеву ряд проектов, которые реализуются в регионе. Например, «Муниципальный менеджер 2.0», «Мой комфортный дом», «Street Russia», «Лаврентьевский прорыв», «АртМарафон», «Технологии добра» «MBA-region», «Территория-54». В рамках комплексного проекта по обучению начинающих предпринимателей «MBA-region» с 2011 года подготовку прошли более 400 человек, открыты десятки новых бизнесов.

«Федеральным агентством по делам молодежи для раскрытия потенциала молодых бизнесменов создан и реализуется Всероссийский проект «Ты предприниматель», - рассказал Сергей Белоконев. - Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, повышение ее деловой активности является сегодня одним из приоритетных направлений работы Росмолодежи».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

02.10.2012
3 октября 2012 года в 17.00 в отделе молодежной политики Департамента образования и науки Костромской области состоится встреча с Марией Горевой и Галиной Грачевой, которые стали бронзовыми призерами в номинации «Тележурналистика» VII открытых молодежных Дельфийских игр государств – участников СНГ. 








Опрос

Опрос




13.05.2009
Пресс-релиз комитета по делам молодёжи      Костромской области 156013, г. Кострома, пр-т Мира, д. 51 E-mail: kdmadmko@kostroma.ru  www.kdm44.ru   Телефон: 55-44-72 13 мая состоится рабочая поездка по оказанию практической помощи органам по делам молодежи в Островский муниципальный район. Телефон: 55-44-72, Сахарова Татьяна Владимировна   14 мая состоится выезд экспертного совета II этапа конкурса на присвоение статуса «Лучшее учреждение сферы государственной молодежной политики Костромской области» в Нейский муниципальный район. Телефон: 55-42-42, Грунюшкина Алевтина Михайловна   13 мая областной центр поддержки молодежных инициатив проводит мероприятия по программе «Я+» и «Толерант» в Профессиональном лицее №15 (М-н Юбилейный, 28). Телефон: 31-12-63, Сидоров Дмитрий Вячеславович   13 мая в г. Москве студия «Молодежная мода» презентует Костромскую область на туристической выставке в Гостином Дворе  «MITF». Телефон: 31-12-63, Сидоров Дмитрий Вячеславович   13 мая в комитете по делам молодежи Костромской области (пр. Мира, 51, конференц-зал) состоится заседание Молодежного правительства Костромской области второго созыва по подготовке к защите проектов. Телефон: 45-16-12, Комкова Анна Николаевна 13-14 мая на Сусанинской площади пройдет добровольческая акция приуроченная к Дню профилактики гипертонии. Телефон: 31-12-63, Сидоров Дмитрий Вячеславович   14 мая в 14.00 в областном центре патриотического воспитания молодежи (ул. Симановского, 105) пройдет встреча молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны «Урок мужества». Телефон: 55-27-21, Ахмеров Олег Михайлович   14 мая в 18.00 в центре поддержки молодежных инициатив (ул. Островского, 40) состоится подведение итогов «Весенней Недели добра». Телефон: 31-12-63, Сидоров Дмитрий Вячеславович   15 мая в 15.00 в комитете по делам молодежи Костромской области (пр. Мира, 51, конференц-зал) состоится совещание с проректорами и заместителями директоров по воспитательной работе. Телефон: 45-16-12, Комкова Анна Николаевна   15 мая в центре поддержки молодежных инициатив (ул. Островского, 40) состоится подведение итогов Молодежной литературной премии «Начало». Телефон: 31-12-63, Сидоров Дмитрий Вячеславович   15 мая  с 11:00 до 16:00 пройдет 2-ой Костромской молодежный инвестиционный форум. Место проведения: г. Кострома ул. Локомотивная-2, в здании Костромского областного Бизнес-центра (5-ый этаж). Телефон: 55-27-21, Ефремов Илья Борисович