08.11.2012

Проект Росмолодежи «Информационный поток» представлен на медиа-форуме «Фокус»

С 01 по 06 ноября 2012 года в поселке Красный Десант на берегу Азовского моря прошел межрегиональный медиа-форум «Фокус», участниками которого стали 170 молодых журналистов из Ростовской области и других регионов России.

На форуме провели мастер-классы такие специалисты в сфере журналистики как Валерий Хилтунен — собственный корреспондент ряда российских телекомпаний по королевствам Швеция, Норвегия, Дания, республикам Финляндия и Исландия; Василий Карельский — советник председателя Комиссии по борьбе с коррупцией РФ по взаимодействию с международными средствами массовой информации; Андрей Титов — корреспондент телекомпании «Ям-ТВ», директор фестиваля юных журналистов «Пробный шар» (г. Кингисепп Ленинградской области).

В рамках образовательной программы форума состоялась серия лекций о современных медиа-технологиях, проведённая представителем проекта «Информационный поток» Эдвардом Чесноковым. После теоретической части, слушателям было предложено разбиться на команды и придумать сюжет для «вирусного» видеоролика социально значимой рекламы, с чем ребята успешно справились.

Также был презентован медиа-проект «Московский ZOOM», реализованный Департаментом семейной и молодёжной политики города Москвы при поддержке «Инфопотока».

В итоге более 80 участников «Фокуса», побывавших на лекциях «Инфопотока», смогли познакомиться с основами работы в «новых медиа» и опытом реализации инновационных медиа-проектов на федеральном уровне.

Напомним, проект «Информационный поток» реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи с 2009 года и представляет собой серию образовательных мероприятий для молодых журналистов и блоггеров. В настоящее время более 20 выпускников проекта из различных регионов России являются сотрудниками федеральных СМИ.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос