07.11.2012

Международный молодёжный Форум «Города для молодёжи»

Международный молодёжный Форум «Города для молодёжи» – это событие, на которое соберутся те, кто заинтересован в улучшении и развитии города для молодежи, те, кто смогут высказать свою точку зрения, а также найти единомышленников и партнеров.

Как сделать каждый город лучшим для жизни молодёжи, кто это уже делает сейчас, а кто только имеет идею и ищет единомышленников и партнёров? Чтобы ответить на эти вопросы, мы поделимся друг с другом опытом по четырём главным направлениям: образование и наука, экология и здоровый образ жизни, инфраструктура и городская среда, Афиша (социокультурные молодёжные мероприятия).     

На Форуме встретятся люди, которыми движет идея развития и совершенства, улучшения жизни молодёжи в мегаполисах и небольших городах. Это представители молодёжных организаций, университетов и инновационных кластеров, институтов современного дизайна и экологических организаций.

Площадки:

Образование и наука

В рамках площадки пройдёт презентация возможностей различных университетов, новых подходах в формальном и неформальном образовании, будут представлены проекты по популяризации науки в молодёжной среде.

Инфраструктура и городская среда

В рамках площадки специалисты и представители дизайнерских центров и институтов расскажут про новые подходы и стандарты качества среды проживания.

Молодые активисты представят лучшие практики проектов и городских акций, способствующих созданию более комфортной среды проживания.

Афиша (социально-культурные молодёжные проекты)

На площадке будут обсуждаться интересные социально-культурные молодёжные мероприятия, которые проводятся в городах участников не первый год и являются популярными.

В рамках площадки будут презентованы возможности молодёжи по участию и реализации международных проектов.

Экология и здоровый образ жизни

В рамках секции будут проведены презентации и лекции по теме экологического образа жизни, молодёжных инициативах, которые  делают города чище и благоустроенней, будут представлены проекты, поддерживающие физическую активность молодёжи.

Представители международных организаций представят информацию о подходах в сохранении природы и улучшении экологической обстановки в городах.

Форум пройдёт в течение 2х дней

8 декабря (с 10.00 до 19.00) — пресс-конференция, образовательная часть (мастер-классы, лекции, семинары, выступление хедлайнеров), выставка.

Место: Дизайн-завод Флакон, ул.Большая Новодмитровская, 36/4

9 декабря (с 11.00 до 17.00) — мозговой штурм об улучшении городов участников Форума, интерактивная работа в проектных группах, разработка и принятие резолюции Форума для последующего распространения, торжественное закрытие и фуршет.

Количество участников: 100 человек (50 иностранные участники, 50 московские участники)

Место: Московский молодёжный многофункциональный центр, Ярославское шоссе, 124

Регистрация на сайте http://citiesforyouth.org/







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос