30.10.2012

Международный молодежный форум "Балтийский Артек" пройдет при поддержке полпреда Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе

Международный молодежный форум "Балтийский Артек" пройдет в Калининградской области с 7 по 17 августа 2013 года под патронажем Николая Винниченко, полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

29 октября в Санкт-Петербурге состоялось совещание по вопросам проведения в 2013 году молодежного форума «Балтийский Артек» на территории Калининградской области. Во встрече приняли участие руководитель Федерального Агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Станислав Воскресенский, первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Елена Бочерова и руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Северо-Западного федерального округа в сфере реализации молодежной политики.   

Международный форум "Балтийский Артек" станет базовым молодежным форумом всего Северо-Западного федерального округа. Палаточный лагерь будет проходить на берегу Балтийского моря с 7 по 17 августа 2013 года, в нем примет участие от 1500 до 2000 молодых людей. Сергей Белоконев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи: «Росмолодежь реализует систему молодежных форумов, во главе которой федеральный форум «Селигер». В новом статусе при федеральной поддержке будут проводиться окружные форумы. Так в следующем году в рамках Северо-Западного федерального округа окружным форумом станет «БалтАртек». Нам хочется, чтобы молодые люди России познакомились с самой западной частью страны и поддержали молодежь, которая там находится».

"БалтАртек - 2013" будет проходить под патронажем Полномочного представителя Президента в СЗФО. На совещании обсудили вопрос транспортной доставки молодежи для участия в форуме. Станислав Воскресенский, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО: "Мы уже приступили к подготовке этого мероприятия. Цель проекта такова, чтобы ребятам со всех регионов Северо - Запада было максимально удобно и комфортно туда добраться, чтобы они получили самые лучшие впечатления и вынесли для себя много нового и главное - почувствовали себя гражданами великой страны».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.03.2013
С ноября 2012 года по февраль 2013 года в Костромской области прошли отборочные этапы IX областного конкурса для учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования «Арт-Профи Форум».








Опрос

Опрос