29.10.2012

Всероссийский межнациональный студенческий форум «Российский студент»

С 22 по 25 ноября 2012 года в Воронежском государственном университете при поддержке Министерства образования и науки РФ состоится студенческий форум «Российский студент».

Мероприятие призвано обратить внимание молодых людей на проблему межконфессионального взаимодействия, необходимость развития межнационального взаимопонимания и профилактику экстремизма в студенческой среде.

Цель мероприятия – налаживание межнационального взаимодействия и создание программ, стимулирующих процесс межэтнической толерантности.

На открытии форума с приветствием выступят министр образования и науки РФ Ливанова Д.В. и директор Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Минобрнауки РФ Страдзе А.Э.

В рамках программы мероприятия пройдут лекции, мастер-классы, тренинги и дискуссии, посвященные проблеме межкультурного взаимодействия и понимания молодых людей разных культур. В рамках события состоится активная проектная работа в группах и обмен опытом в сфере технологий гармонизации межнациональных отношений в российских вузах.

Для участия в форуме необходимо заполнить заявку на участие и отправить ее организаторам.

Контактная информация:
Александра Александровна Назарова
Телефон: +7 (473) 220 85 93
e-mail: march_rabbit@list.ru
 
Программа и форма заявки для форума "Российский студент" здесь







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос