25.10.2021

«Молодая Гвардия» провела федеральное обучение для кураторов «Школы парламентаризма»

21-22 октября в Москве на одной площадке собрались кураторы «Школы парламентаризма» из 26 регионов, чтобы пройти обучение для успешной реализации проекта в своих субъектах.


Как рассказала федеральный куратор ШП Татьяна Котельникова, одной из основных задач обучения стал обмен опытом между участниками. Два дня образовательной программы включали и ряд насыщенных лекций от спикеров из Центрального штаба МГЕР.

Командообразующий тренинг от замруководителя проектного офиса Павла Ртищева помог участникам познакомиться и настроиться на работу.

Кураторам необходимы прокачанные soft-skills, поэтому руководитель медиаотдела Виктория Федосова рассказала о публичных выступлениях и о том, как точно быть услышанным.

Со специалистом проектного офиса Александром Клименко кураторы поговорили о том, как от идеи на бумаге перейти к ее исполнению.

Плодотворным получился диалог молодогвардейцев с лидером МГЕР Денисом Давыдовым, который выстроил открытую дискуссию о задачах и приоритетах проекта.

«Проект существует уже не первый год. За всё время он зарекомендовал себя как хорошая площадка для диалога между молодежью и властью, на которой они могут пообщаться на равных. Также наша ″Школа парламентаризма″ даёт возможность активным молодым людям в процессе дискуссии и обмена опытом сформировать идеи для своих проектов, чтобы в дальнейшем их реализовать на местах. А лучшие проекты всегда получают поддержку по итогам конкурсного отбора», – отметил Денис Давыдов в завершение встречи.

Одним из ключевых событий обучения стала встреча с молодогвардейцами-депутатами Госдумы – Александром Толмачёвым и Антоном Басанским, которые точно могут многое рассказать про политику. Молодые депутаты ответили на вопросы кураторов: рассказали о том, как пройти путь от активиста до народного избранника и как собрать команду единомышленников для реализации своих инициатив.

«Ребята, которые придут учиться в "Школу парламентаризма", должны четко и ясно понимать, что главная задача любого общественника, любого политика – это быть, а не казаться. Сегодня желание молодых людей участвовать в политике – это желание быть не просто участником и волонтером, а быть человеком, на которого можно положиться, который готов отдать себя целиком и полностью в решение проблем, которые могут возникнуть у людей», – поделился Антон Басанский.

Александр Толмачёв дал универсальный совет всем участникам: «Призываю всех учиться: как получать базовое образование, так и участвовать в разных площадках, форумах, проектах. Получайте знания, расширяйте свой кругозор, это необходимо и эффективно именно в комплексе. Кроме того, новые знания, лица, идеи должны «ломать шаблоны»: желаю, чтобы каждый ломал преграды и стереотипы, искал новые форматы, приглашал интересных спикеров, делал крутой продукт, который в перспективе мог бы стать новым стандартом "Школы Парламентаризма"».

Молодогвардейцы признались, что вернутся в свой регион не только с мощным зарядом мотивации, но и с качественными знаниями по реализации проекта.

https://mger.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20.01.2015
Традиционный VII фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур пройдет в Костромской области с 28 по 31 января. В этом году конкурс посвящен Году литературы в Российской Федерации.








Опрос

Опрос