24.10.2012

Международный Конгресс Инновационного Образования

В период с 27 по 28 ноября 2012 года Академия Инновационного Образования и Развития и Международная Организация Сотрудничества (Expo-Mos) совместно с Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПК и ППРО) и Российским Агенством Развития Информационного Общества (РАРИО) проводят в Москве Международный Конгресс Инновационного Образования - EDUIMPORTANCE 2012

- инновационные модели и технологии современного образования как средство формирования единого информационного, экономического и культурного пространства: вопросы теории и практики.

Основные темы Конгресса:
- Образование в Евросоюзе и России: текущее состояние и ближайшие перспективы;
- Интеграция российского образования в европейскую и мировую образовательные системы;
- Демографическая ситуация в странах Евросоюза;
- Современная школа - новая парадигма формирования и развития личности;
- Виртуализация информационного пространства детей и молодёжи как основа для изменения парадигмы - образования;
- Реализация Болонской системы: проблемы и перспективы;
- Инклюзивное образование в условиях развития современных информационно-коммуникационных технологий;
- Этнопедагогические и этнопсихологические технологии как инструмент сохранение национальной уникальности и самобытности малых народов в условиях глобализации;
- Инновационные практики формирования ключевых компетенций, как необходимого условия адаптации молодёжи в новых социально-экономических условиях;
- Основные проблемы на пути обеспечения преемственности и создания эффективных связей между уровнями образовательной системы;
- Презентация лучших практик инновационного развития и воспитания детей и молодёжи.

В рамках конгресса будет дан старт Конкурсу инновационных образовательных проектов Академии инновационного образования и развития, а также представлен новый механизм интеграции Российского и международного образования направленный на формирование ключевых информационно-коммуникационных компетенций участников образовательного процесса, подготовку школьников к обучению в режиме дистанционного образования, гармонизацию межнациональных отношений. Это станет ещё одним современным механизмом развития регионов Российской Федерации.

В целях демонстрации достижений науки и бизнеса, в обеспечении качества образования, внедрения инновационных процессов в сфере образования и методов инновационного обучения в рамках Конгресса будет представлена тематическая выставочная экспозиция " Инновационное образовательное пространство Европы и Азии- 2012".

В Конгрессе EDUIMPORTANCE 2012 примут участие более 500 делегатов - руководители государственных и частных образовательных учреждений, педагоги начального, среднего и высшего профессионального образования, представители бизнеса, профильных ассоциаций и союзов, научного и экспертного сообщества, СМИ России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

По итогам работы будет выпущен электронный журнал EDUIMPORTANCE 2012, в котором будут представлены все тезисы выступление и презентаций участников Конгресса. Академией инновационного образования и развития совместно с Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования будет выпущен сборник научных трудов.

Место проведения Конгресса:
27 ноября 2012 г. - здание Правительства Москвы (Большой зал Президиума), г. Москва, ул. Новый Арбат, д.36/9.
28 ноября 2012 г. - здание Академии "АПК и ППРО", г. Москва, ул. Головинское шоссе д. 8 корпус 2.

Подробная информация о Конгрессе, программа, условия участия, форма заявки приведены на сайте: http://edu-importance.ru.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос