20.10.2021

Первый международный студенческий конгресс "Туризм будущего - будущее туризма"

21 октября 2021 года в онлайн-формате пройдет Первый международный студенческий туристический конгресс «Туризм будущего – будущее туризма». 


Конгресс станет уникальной онлайн-платформой для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма России и мира. В рамках Конгресса будут обсуждаться будущее туризма и туризм будущего:
 - какими будут туристы нового поколения и как развивается студенческий туризм; 
 - как происходит трансформация государственной политики в сфере туризма; 
 - как реализуется стратегия устойчивого развития туризма и гостеприимства; 
 -какие имеются возможности для профессионального развития в туризме; 
 - как вовлечь в профессию молодежь или как студенту начать работать и заработать в туризме; 
 - что такое цифровая трансформация туриндустрии и как развиваются технологии управления гостеприимством и многое другое. 

Ожидается, что в работе Конгресса примут участие более 10 000 студентов из более чем 100 вузов и средних специальных учебных заведений России и СНГ. 

Задача глобального мероприятия — популяризация и повышение престижа профессий туризма. Конгресс приурочен к Всемирному дню туризма и направлен на воспитание туристов нового поколения, знающих отечественную и мировую культуру и историю, бережно относящихся к природному наследию и ведущих активный и здоровый образ жизни. 

Кроме этого, в ходе Конгресса пройдет награждение победителей конкурса предложений студентов в Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», а также встреча с финалистами Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» и встреча с участниками экспедиции Русского географического общества «РоссиЯ2021». 

В качестве спикеров конгресса выступят лидеры мировой и российской туриндустрии, послы государств, представители Минобрнауки России, Ростуризма, Росмолодежи, Русского географического общества, профессиональных объединений, ведущих высших и средне-специальных заведений России.

Рабочая группа Российского союза туриндустрии (РСТ) по агротуризму проведет в рамках конгресса сессию «Международная школа агротуризма», на которой будут обсуждаться принципы устойчивого развития сельских территорий и агротуризма, меры господдержки сельского туризма и направления его развития, роль молодежи в развитии агротуризма, вопросы взаимодействия двух отраслей - туризма и фермерства. Коллеги из Беларуси поделятся своим опытом развития агроэкотуризма, который в республике считается одним из основных видов отдыха и активно поддерживается государством.

Состав спикеров сессии «Международная школа агротуризма»:

• Хафиз Муминджанов – технический советник ФАО (Рим, Италия), доктор сельскохозяйственных наук, профессор
• Рената Бибарсова – заместитель руководителя департамента развития сельских территорий Минсельхоза РФ
• Ирина Воронович – директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, кандидат культурологии, доцент
• Ирина Лаврентьева – директор Научного центра изучения проблем сельских территорий, советник заместителя Министра сельского хозяйства РФ О.Н.Лут
• Дмитрий Пекуровский – председатель Российского союза сельской молодёжи
• Наталия Шабалина – заместитель руководителя научно-образовательного центра по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров в сфере туризма географического ф-та МГУ имени М.В.Ломоносова, к.г.н., доцент кафедры рекреационной географии и туризма географического ф-та МГУ имени М.В.Ломоносова, доцент кафедры «Туризм, сервис и гостиничный бизнес» Севастопольского государственного университета
• Бэлла Тарасова – генеральный директор туроператора «Ривьера» (Сочи)  

Модератор сессии: Елена Порман, Руководитель комиссии РСТ по винному туризму, сопредседатель рабочей группы РСТ по сельскому туризму, координатор проекта «Винные дороги Боспорского царства», к.м.н..

Время и место проведения сессии «Международная школа агротуризма»: 
четверг 21 октября в 14:40-15:40, комната 2.
Онлайн трансляция Конгресса будет доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=XFrTzWP6DTk   

Конгресс организован при поддержке Ростуризма, Минобрнауки России, Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) и «Мастеров гостеприимства».

Зарегистрироваться для участия и ознакомиться с программой Конгресса можно на сайте 
https://turcongress.online/ 

https://rssm.su/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос