20.10.2021

«Мы меняем города»: молодые урбанисты предложат идеи обустройства дворовых территорий


Первый этап Всероссийского студенческого форума «Мы меняем города» продлится с 28 по 30 октября в онлайне. А второй этап пройдет в очном формате с 20 по 22 ноября. Участниками форума станут студенты и молодые специалисты 18-35 лет, архитекторы, дизайнеры и урбанисты. Регистрация открыта до 18:00 (мск) 26 октября.  


По словам директора Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов (РУДН), директора Департамента ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем АТИ РУДН Эльвиры Довлетяровой, первый этап объединит 800 специалистов со всей страны. «Во втором туре, который пройдет в Москве, около 100 человек, пообщаются со спикерами, членами жюри и ведущими представителями отрасли. Это очень важно не только для формирования профессиональных компетенций у студентов и начинающих специалистов, но и понимания тех вызовов, которые стоят перед российскими городами. Нашей темой станет обустройство дворов, которое нашло большой социальный отклик», – подчеркнула Эльвира Довлетярова.   

Участники прослушают онлайн-лекции от экспертов по этапам проектирования общественных пространств и эффективным практикам благоустройства. По итогам 80 человек, предложившие лучшие концепции, примут участие в очном этапе проекта. На базе акселератора РУДН молодые урбанисты поделятся на команды и разработают собственные проекты вместе с экспертами в сфере развития территорий.

Всероссийский студенческий форум «Мы меняем города» проводится Российским университетом дружбы народов совместно с Общероссийской организацией «Городские реновации», Ассоциацией ландшафтных архитекторов России, ГБУ города Москвы «Главное архитектурно-планировочное управление Москомархитектуры» при поддержке гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). 

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос