19.10.2021

Эксперты VK рассказали участникам «Твоего Хода», как придать силу своим идеям

Эксперты российской технологической компании VK провели специальный прямой эфир ВКонтакте для участников Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Студентам рассказали, как правильно презентовать свои проекты партнерам и целевой аудитории.


Участники Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» получили рекомендации от специалистов VK о том, как представлять партнерам и целевой аудитории свои проекты. В социальной сети ВКонтакте прошел прямой эфир для ребят, которые на первых этапах конкурса решали кейсы в направлениях «Говорю о главном» и «Создаю новое». Онлайн-встреча состоялась на обновленной платформе видеозвонков ВКонтакте, позволяющей объединять в звонке без лимита по времени до 2 048 человек.

Направление «Говорю о главном» предназначалось для ребят, которые хотят создавать новые форматы журналистики, открывать блоги и устраивать коллаборации со звездами. VK разработала для них кейс «Контентоцентричная квинтэссенция: как развивать медиаплощадки и создавать привлекательный контент».

Направление «Создаю новое» объединило студентов, которые мечтают прокачать свои предпринимательские навыки, запустить стартап или реализовать социально значимые бизнес-идеи. Образовательная платформа GeekBrains, которая входит в экосистему VK, представила кейс «Навык, опыт, специализация или хобби: как будут учить в 2035 году». Студенты трудились над разработкой трекинга обучения человека спустя десятилетия, а также над созданием стратегии развития GeekBrains для реализации будущих профессий.

Во время прямого эфира специалисты VK дали оценку решениям кейсов, ответили на вопросы участников «Твоего Хода» и поделились лайфхаками.

Представитель департамента исследований и образования VK Александр Гонцов подчеркнул: «Всегда очень важно проверять факты. Это – основа критического мышления. Если вы о чем-то заявляете, то должны уметь это доказать. Любые суждения необходимо подкреплять релевантными и достоверными источниками информации. Это должно войти в привычку. Только так можно вызвать доверие партнеров и своих клиентов и придать силу своим идеям».

Зрители прямого эфира получили приглашение от VK на карьерный интенсив, который пройдет в 2021 году. На протяжении недели ребята будут встречаться в онлайн-формате с руководителями проектов и HR-сотрудниками VK, которые отвечают за адаптацию, повышение квалификации и развитие карьеры в компании. Во время интенсива молодежь узнает, как написать резюме и сопроводительное письмо, как адаптироваться на рабочем месте и продолжать расти в профессии, а также какие навыки развивать, чтобы всегда быть востребованным специалистом.

В сентябре-ноябре 2021 года во всех федеральных округах страны проходят полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход». В общей сложности в них примет участие 10 тысяч студентов. Итоги будут объявлены в начале ноября 2021 года. Свои результаты участники смогут узнать в личных кабинетах на платформе твойход.онлайн.

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход», который пройдет с 26 по 30 ноября 2021 года в Сочи, пройдет 1000 лучших студентов. По итогам будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Всего заявки на участие во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч человек со всей страны.

https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос