19.10.2021

На платформе «Профстажировки 2.0» появились новые кейсы по программированию

На платформе профстажировки.рф появились новые кейсы, связанные с программированием. Множество кейсов на платформе профстажировки.рф направлены на внедрение новых технологий в различные сферы жизни. Благодаря таким задачам студенты смогут получить опыт, отвечающий современным реалиям, а также новые знания и навыки, необходимые в современном мире. 



«Профстажировки 2.0» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

Кейсы проекта направлены на вовлечение студентов в работу по их специальностям. Решение задач можно представить в виде курсовой работы, диплома или диссертации. Такое разнообразие расширяет пути решения того или иного кейса.

«Профстажировки 2.0» – это уникальная платформа, которая соответствует запросам современного делового сообщества. С развитием цифровизации появляются новые профессии, а наличие актуальных практико-ориентированных кейсов на нашем ресурсе позволяет увеличить количество студентов, готовых начать работу в современных сферах деятельности», – поделился руководитель проекта Илья Семин.

Основная цель работодателей – привлечь как можно больше начинающих специалистов, успешно справившихся с решением кейсов. Возможность сотрудничать с крупными компаниями позволяет студентам получить опыт работы и применить на практике свои знания и навыки.

Многие работодатели предлагают ребятам кейсы, связанные с IT и новыми технологиями. Например, ПАО «Магнит» добавил на платформу задания по теме информационной безопасности.

«В настоящее время прогресс не стоит на месте. Внедрение новых технологий в деятельность нашей организации – это принципиальный вопрос. Мы рады, что существует платформа «Профстажировки 2.0», которая помогает нам найти молодых и мотивированных людей, готовых привносить свой вклад в развитие нашего дела», – отметила руководитель сектора по сотрудничеству с вузами ПАО «Магнит» Диана Куропатова.

Конкурсная основа некоторых кейсов также способствует развитию мотивации у студентов. Молодые люди могут проявить себя и устроиться на стажировку или работу, а наниматели – выбрать оптимальное решение своих проблем и задач. Международная компания разработчиков ServReality также присоединилась к проекту «Профстажировки 2.0» и предложила несколько кейсов в области практического программирования.

«Нам важно привлекать в отрасль молодых специалистов. Мы открыты к сотрудничеству и хотим показать, что профессиональные навыки ребят могут найти свое применение не только в научной, но и прикладной деятельности. Поэтому мы предлагаем различные задачи, встречающиеся на практике, и готовы рассматривать даже самые необычные решения, которые будут предложены. «Профстажировки 2.0» удивительный ресурс, помогающий молодым специалистам найти свои интересы и компанию, с которой им будет по пути», – подчеркнул основатель компании ServReality Константин Кулешов.

Проект «Профстажировки 2.0» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос