28.09.2021

Студенты укрепляют комьюнити: в Казани завершился Всероссийский студенческий форум

В Казани завершился Всероссийский студенческий форум, который объединил больше 50 тысяч участников со всей России – студентов, членов и руководителей студенческих клубов, авторов социально значимых проектов, реализуемых во всех регионах России.


На церемонии закрытия выступил заместитель министра образования и науки РФ Григорий Гуров и министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов.

«Мы все когда-то были студентами, это нас и объединяет. Мы хотели, чтобы вы сами проектировали то, что нужно именно вам. Уверен, все получится. Спасибо, что у нас есть такая крутая студенческая среда», – обратился к участникам Григорий Гуров. Тимур Сулейманов поблагодарил студентов за настроение, которое царило на протяжении всего форума: «Вы наполняете всю окружающую атмосферу своей энергетикой. Я, наверное, нисколько не преувеличу, если скажу, что Казань в эти дни стала молодежной и студенческой столицей всей нашей страны. Все в ваших силах, ставьте перед собой смелые цели и достигайте их. Обязательно возвращайтесь к нам снова. Как говорится: где бы ни родился – в Татарстане пригодился». 

Кульминацией церемонии закрытия стал запуск школы тренеров Национальной лиги студенческих клубов. Амбассадоры прошлого года, а сегодня уже представители новой школы, объявили старт работы школы. В программу форума вошел как деловой, так и развлекательный модуль. Для участников был подготовлен интерактивный формат. Всю неделю студенты и члены клубов вместе с экспертами разрабатывали экосистему развития студенческих сообществ. В том числе обсудили вопросы развития человеческого капитала, лидерства, организации работы комьюнити.  

На площадке форума прошел Грантовый конкурс молодежных инициатив, на который подано около 50 заявок. К присуждению грантовой поддержки рекомендованы 13 проектов из 9 субъектов РФ на общую сумму свыше 3,5 млн рублей.

Форум проводится в рамках нацпроекта «Образование» и включает Всероссийский слет НЛСК.  

Организаторы: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), министерство по делам молодежи Республики Татарстан при поддержке министерства науки и высшего образования РФ и министерства просвещения РФ, ФГАУ «Ресурсный Молодежный Центр», Студенческий координационный совет, Российское общество «Знание».

 

fadm.gov.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос