17.10.2012

Сергей Белоконев посетил Всероссийский слет студенческих отрядов во Владивостоке

7 октября Сергей Белоконев провел совещание с главами комитетов и управлений по делам молодежи субъектов Дальнего Востока.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского слета студотрядов, который проходил в кампусе ДВФУ на острове Русский. Совещание прошло в рабочем режиме, участники встречи обменялись опытом, подвели итоги работы за прошедший период. Куратором деятельности Росмолодежи по ДФО назначен Павел Зырянов, начальник Управления делами Федерального агентства по делам молодежи.

"Мы хотим, чтобы современные технологии молодежной политики дошли до молодых людей по всей стране. Прежде всего, до молодых людей на Дальнем Востоке. Чтобы каждый молодой человек, обучаясь в Вузе, мог дополнительно себя проявить, зарекомендовать, профессионализироваться в одном из направлений, которое помогло бы ему стать более конкурентоспособным. Сегодня мы как раз выяснили, что ряд регионов округа в силу каких-то старых установок остался на старте этой работы. Среди активно работающих регионов – Якутия, Сахалин, системно работает Хабаровский край. Основной надеждой на ближайшие годы по реализации молодежной политики является Приморский край. Хочется, чтобы площадка кампуса ДВФУ стала большим технологическим, координационным, методическим и событийным центром Дальнего Востока во всем, что касается молодежи. Дальний Восток – стратегически важный регион для развития молодого поколения. Для решения внутренних проблем нужно планировать больше, чем есть. Мы готовы в этом вам помогать", - высказал свое мнение на совещании с представителями КДМ Сергей Белоконев.

Руководитель Росмолодежи прилетел во Владивосток по приглашению участников Всероссийского слета студотрядов. Ежегодный слет бойцовРоссийского студенческого отряда (РСО), посвященный окончанию 53-го летнего трудового семестра и 50-летию движения студенческих путинных отрядов, впервые проходит во Владивостоке. В этом году в нем принимают участие более тысячи студентов из 52 регионов России.

Сергей Белоконев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи: «Стройотряды были, есть и будут ключевыми партнерами и важнейшим ресурсом Федерального агентства по делам молодежи. Постоянно увеличиваем поддержку со своей стороны. В этом году выделили на эту работу в несколько раз больше ресурсов. В планах увеличить поддержку стройотряды не на проценты, а в разы. При этом повышенное внимание будем уделять двум направлениям стройотрядов: строители и педагогические отряды. Второе направление интересно еще и в свете того приоритетного направления, которое мы обозначаем на 2013-2014 года. Это работа с аудиторией от 14 до 18 лет, аудитория, с которой органы по делам молодежи системно и содержательно не работает пока. Как раз с помощью студенческих отрядов хотелось бы заняться этой деятельностью».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19.02.2020
Объявлен прием заявок на участие в первом этапе конкурса «Если бы я был Президентом». Он организован в поддержку инициативы Президента Российской Федерации Владимира Путина по внесению изменений в Конституцию страны.  








Опрос

Опрос