04.08.2021

Волонтеры-психологи помогут людям с ВИЧ

Фонд «Позитивная волна» приглашает волонтеров-психологов помочь людям с ВИЧ. Фонд более 13 лет занимается психологической, юридической помощью, поддержкой и просвещением людей с ВИЧ и вирусными гепатитами. 


Психологическую помощь обеспечивает команда добровольцев, опытные практикующие специалисты и студенты-психологи старших курсов, прошедшие специализированное обучение в направлении психологического консультирования. 

Волонтеры проводят личные консультации для клиентов в очном и онлайн-формате, группы поддержки, тренинги, лекции, прямые просветительские эфиры, а также пишут статьи на психологическую тематику. 

«Все это помогает людям с социально значимыми заболеваниями принять свой диагноз и вернуться в ту жизнь, которая у них была до получения болезни», — говорят в фонде.

Чтобы стать добровольцем фонда, необходимо до 27 августа заполнить заявку, пройти отбор и обучение на форуме «Добрый психолог» в Санкт-Петербурге и тренинг в Зеленогорске. Тренинг пройдет с 17 по 19 сентября. Организаторы полностью оплачивают проживание и питание в дни проведения тренинга.

https://dobro.press/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос