04.08.2021

Студенческие отряды Прикамья - победители Всероссийского фестиваля

31 июля состоялась онлайн-трансляция 44 Всероссийского фестиваля студенческих отрядов «Знаменка». Ежегодно это событие объединяет участников движения студенческих отрядов разных поколений из разных уголков страны. 


В этом году из-за ограничительных мер часть фестиваля проводилась дистанционно, а на очное участие были приглашены только финалисты конкурсов, прошедшие предварительный отбор. Студенческие отряды Пермского края представляли студенческие строительные отряды «59 Регион» и «Дедал» (ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ).

Утро началось с конкурса «Знаменские танцы». За харизматичность и энергичность в танце под названием «Северное сияние» боец строительного отряда «59 Регион» Владимир Пьянков получил диплом «Фуэтист».

Знаменский день продолжил конкурс инсталляций «Космический корабль отрядника или как тебе такое, Илон Маск», на котором ССО «59 Регион» представил КосмоКолонию, где заключенные содержатся в креокамерах и клетках за различные преступления, а выступают на специализированной арене. Космическое судно «КосмоКолония» заняло 1 место!

Следующим стал конкурс боди-арта «Космическая вечеринка». Прекрасные задумки художников, воплощенные на телах, смогли перенести зрителей в удивительный мир космоса. Победителем конкурса стал строительный отряд «Дедал»:

«Это первая Знаменка, на которую я приехала. Давно хотела туда попасть. Было очень интересно познакомиться с ребятами, встретиться с ветеранами других отрядов и увидеть актера Сергея Ершова. Несмотря на трудности и погоду, конкурс прошёл отлично!», – делится впечатлениями флагоносец отряда Анастасия Лукиных.

Завершил программу фестиваля конкурс песен. ССО «59 Регион» с композицией «Гимн» стал дипломантом конкурса и получил прекрасную знаменскую тарелку.

Поздравляем ребят с успешным выступлением! Благодарим организаторов фестиваля за проведение мероприятия. С нетерпением ждем «Знаменку» 2022 года, чтобы в очередной раз окунуться в незабываемую атмосферу студенческих отрядов, созданную сотнями бойцов разных поколений и регионов.

Для справки:

С 1978 года фестиваль песни «Знаменка» – место для встречи со старыми отрядными друзьями и знакомства с новыми. С каждым годом на Знаменском небосклоне зажигаются новые звёзды, завязывается крепкая многолетняя дружба. Раз в году на этом месте сходятся разветвленные пути сотен отрядников разных поколений, направлений, регионов, чтобы творить или вспомнить свою молодость, спеть любимые студенческие песни у костра.

трудкрут.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос