04.08.2021

Мы из цифрового мира: как прошел очередной заезд «Тавриды»

В арт-кластере «Таврида» подошел к концу заезд «Видеохостинг и диджитал-сервисы». 400 ребят из разных регионов России прошли обучение в арт-школах диджитал-дизайна, цифрового издательства, анимации, онлайн-кинотеатров и веб-сериалов. Сильнейшие участники встретились на чемпионате ArtMasters-2021, в треке «Кино», заявили о себе в питчингах и на актерских пробах. 



Вместе со студией XOVP участники сняли этюды «Срыв» и «Правила выживания» с помощью Virtual Production. Героиня одного из этюдов актриса Светлана Камынина рассказала участникам, как пройти кастинг: «Пробы – это возможность показать свои способности, это свобода. Очень важно правильно начать: видеовизитку и пробы обычно смотрят только первые 10 – 15 секунд – этого достаточно, чтобы понять, попали вы в тональность или нет». 

В арт-школе диджитал-дизайна одна из групп за 5 дней создала прототип приложения арт-кластера «Таврида»: оно поможет участникам будущих заездов знакомиться друг с другом и поддерживать общение в профессиональной среде. Директор по цифровым проектам Viasat Global Ярослав Шуваев рассказал о своем опыте участия в заезде: «Некоторые участники разработали классные концепции, которые стоит подавать на международные конкурсы по дизайну упаковки и брендингу». Вторая группа придумала пять проектов суббрендов для Legend of Baikal, а третья  создала 25 иллюстраций для спецвыпуска журнала Fashion Collection. Участница заезда Наталья Санникова поделилась тем, как для нее прошло обучение: «Я ехала на «Тавриду», чтобы  узнать больше об UX- и UI-дизайне. Мы провели исследование, взяли интервью. Это было непросто (все-таки я интроверт), но когда, если не сейчас?»

Ученики арт-школы анимации создали короткометражку «До темноты» в коллаборации с экспертами студии «Светлые Истории». Фильм снят в смешанной технике с использованием мэппинга – видеопроекции на рельефные объекты. Теперь фильм отправится на фестивали. Студенты арт-школы диджитал-издательства разработали пять стратегий продвижения авторов. В «Редакции Елены Шубиной» выйдет книга Анны Бабиной «Алалия. О тех, кто не говорит», а роман Ислама Ханипаева «Холодные глаза» выпустит издательство «Альпина.Проза».

Финалисты ArtMasters вместе с режиссерами-резидентами «Тавриды» создали пять проектов короткометражных фильмов. Молодые деятели культуры встретились с: Юлией Голубевой, заместителем гендиректора АО «Газпром-Медиа Холдинг», куратором направления «Новые медиа» Фест-форума «Российская креативная неделя», и Вадимом Верещагиным, гендиректором кинокомпании «Централ Партнершип», экспертом Фест-форума «Российская креативная неделя».

Участникам заезда выпала возможность представить свои идеи на Всероссийском конкурсе молодежных проектов, организуемом Росмолодежью. 11 предложений получили грантовую поддержку на 7 075 000 рублей.

6 августа на «Тавриде» откроется седьмой образовательный заезд «Вкусный джаз». Участники прокачают навыки в одной из арт-школ: джазовой музыки, гастрономии, фото- и видеоконтента.


#tavrida1love#ТворческаяМолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.03.2017
По единому бесплатному номеру жители региона могут получить практические советы и рекомендации лучших врачей-специалистов.В апреле «Телефон здоровья» будет работать еженедельно по четвергам с 15.00 до 17.00 часов. Для получения консультации необходимо позвонить на бесплатный номер 8-800-450-03-03.








Опрос

Опрос