03.08.2021

«Политех» создал первую в России университетскую экосистему волонтеров


Одним из первых проектов экосистемы станет интерактивный музей волонтерства.

 


Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) создал первую в России вузовскую экосистему добровольчества. Система объединяет ВУЗ и его партнеров по 15 направлениям волонтерской деятельности, включая зооволонтерство, волонтерство в сфере медиа, здоровья и ЧС. Экосистема начнет работать в сентябре 2021 года.

Координирует работу системы сообщество студентов и наставников — Центр молодежных проектов «Гармония», который действует в «Политехе» с 2015 года.

Как рассказал ТАСС руководитель PR-отдела центра Максим Смирнов, одним из первых проектов экосистемы станет интерактивный музей волонтерства, где появится постоянная экспозиция, посвященная истории добровольчества в России. Музей разместится в студгородке «Политеха» на территории площадки «ПроДобро». Здесь также будет создано пространство для общения и проведения мероприятий для добровольцев.

На данный момент в «Политехе» больше 4,8 тыс. студентов занимаются волонтерством. Среди партнеров экосистемы — более 30 организаций. В их числе поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт», движение «Волонтеры-медики», портал DOBRO.RU, эколого-благотворительный проект «Крышечки доброты» и сеть пиццерий «Додо пицца».

Фото из открытых источников.

https://dobro.press/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос