03.08.2021

Более 1300 заявок подано на специальный этап международного чемпионата Global Management Challenge для финалистов треков конкурса управленцев «Лидеры России»


Подведены итоги регистрационной кампании на специальный этап международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge «Лига Лидеров России». Более 1300 заявок было подано финалистами треков конкурса «Лидеры России 2021» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». 



Эксклюзивный образовательный проект организован РАНХиГС при Президенте РФ и АНО «Россия – страна возможностей».

«Специальный этап Global Management Challenge «Лига Лидеров России» помогает участникам проверять и развивать свои управленческие компетенции. Мы получили более 1300 заявок из 81 региона России от финалистов треков конкурса «Лидеры России 2021». Управленцы смогли объединиться в более чем 200 команд в составе до 5 человек. Больше всего регистраций поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Свердловской, Новосибирской и Ростовской областей, а также Краснодарского края, Ставропольского края и Республики Башкортостан», – подчеркнула руководитель департамента ключевых проектов АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова.

Регистрация на специальный этап проходила с 14 по 30 июля. Подать заявку могли финалисты треков конкурса «Лидеры России 2021». Участники, которые успели зарегистрироваться до 23:59 20 июля (время московское), смогли принять участие в тренировочной игре. В ходе нее организаторы познакомили участников с особенностями конкурсного мероприятия, консультировали их, дали ценные советы, а также провели несколько обучающих вебинаров.

«Уже на тренировочном этапе участники проекта показали высокую вовлеченность, так как более 80% принимали активное участие в ознакомительно-обучающем процессе, и очень многие из них быстро адаптировались к формату и добились повышения показателей инвестиционной привлекательности более чем на 20%. Это крутой показатель для новичков в GMC. Рассчитываем, что и в следующих итерациях коллеги все так же ярко будут проявлять себя и свои способности», – отметил директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, руководитель чемпионата Global Management Challenge Россия Вячеслав Шоптенко.

До 18 августа пройдёт отборочный этап, по результатам которого лучшие команды пройдут в финальные мероприятия проекта, которые состоятся в начале сентября 2021 года. Участникам чемпионата предстоит в смоделированных условиях на протяжении виртуального года управлять компанией, находящейся в условиях экономического спада. Тренинг основан на комплексном компьютерном бизнес-симуляторе, максимально приближенном к реальности и передающем деятельность компании в условиях конкуренции на международном рынке.

Чемпионат проходит онлайн и позволяет участникам развить личностные и управленческие компетенции, а формат командного соревнования даст опыт работы с другими успешными конкурсантами и укрепит горизонтальные связи.

Лучшие команды образовательного проекта получат возможность принять участие в национальном финале чемпионата Global Management Challenge и сертификаты в области стратегии и управления бизнесом. Национальный и мировой финалы одного из самых престижных международных управленческих чемпионатов Global Management Challenge (GMC) пройдут в сентябре 2021 года в Нижнем Новгороде. Соответствующее соглашение на ПМЭФ-21 подписали Ректор РАНХиГС Владимир Мау, исполнительный директор GMC Жоао Энрикеш и Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Участникам проекта будут предоставлены сертификаты, подтверждающие участие в специальном этапе чемпионата по стратегии и управлению бизнесом на базе, аккредитованной европейским фондом развития менеджмента (EFMD Online Course Certification System — EOCCS).

«Лига Лидеров России» – образовательный проект с конкурсной составляющей, реализующийся уже третий год подряд. За первые два сезона проекта его участниками стали более 1300 человек из более чем 75 регионов РФ, 2 команды смогли стать суперфиналистами на национальном финале чемпионата Global Management Challenge 2019 в Екатеринбурге. Также в июле 2019 г. в России в городе Екатеринбурге прошел и мировой финал чемпионата, на котором российская команда «Отцы и дети» принесла шестую победу в копилку нашей страны. В состав команды вошли полуфиналист первого сезона конкурса «Лидеры России» и призёр кубка по менеджменту «Управляй!».

https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос