03.08.2021

БФ «Система» предлагает участникам конкурса «Твой Ход» помочь в улучшении экологии малых городов России


Один из крупнейших благотворительных фондов России – БФ «Система» выступил генеральным партнером Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Партнер подготовил два кейса для участников проекта и намерен пригласить лучших финалистов пройти стажировку в компании АФК «Система».



На Всероссийском конкурсе «Твой Ход» благотворительный фонд «Система» представляет направление «Развиваю среду», предназначенное для студентов, увлеченных развитием и преображением городов, и экологический трек «Берегу природу». «Мы рады выступить партнером конкурса «Твой Ход», для нас это очень значимое событие. Приятно видеть, как молодое поколение включается в решение социально важных проблем. Надеемся, лучшие студенты России впоследствии придут на стажировки и работу в компании АФК «Система», такие как МТС, Сегежа, Биннофарм, Гжель», – отметила директор проекта «Лифт в будущее» БФ «Система» Ольга Шашкарова.

Специалисты и эксперты БФ «Система» подготовили для участников конкурса «Твой Ход» образовательную программу и разработали два кейса. В направлении «Развиваю среду» студентам предложено задание на тему: «Как ты можешь помочь Кургану: проекты для улучшения городской среды и расширения спектра досуговых возможностей для горожан». Конкурсантам необходимо подумать над тем, как улучшить повседневную жизнь людей в столице Зауралья, насытить ее активным отдыхом, культурными, развлекательными и просветительскими мероприятиями.

В направлении «Берегу природу» БФ «Система» предлагает создать проекты по улучшению экологической обстановки в городах с небольшой численностью населения, таких как Сегежа, Сокол, Галич, Лесосибирск, Онега, Киров. Задача студентов продумать, как привлечь людей к образу жизни по принципу «ноль отходов» с минимальным экологическим следом дома и на работе, сформировать полезные эко-привычки, повысить осознанность и запустить процессы трансформации в городах.

Финалистов конкурса «Твой Ход» партнер пригласит принять участие в программе профориентации и обучения «Лифт в будущее» БФ «Система» и Всероссийском фестивале науки Nauka 0+ в Москве, а также предложит пройти стажировку в АФК «Система», которая входит в число крупнейших публичных компаний мира (согласно рейтингу Forbes Global 2000).

Вместе с БФ «Система» в число генеральных партнеров Всероссийского конкурса «Твой Ход» входят ОАО «Российские железные дороги», госкорпорация «Росатом», ГМК «Норильский никель», Mail.ru Group.

Победители Всероссийского конкурса «Твой Ход» станут известны в ноябре 2021 года. 200 студентов получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей – дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта 2021 года на втором заседании Наблюдательного совета.

https://rsv.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос