12.10.2012

Форум молодежи Центрального федерального округа

С 3 по 8 ноября 2012 года в Воронеже пройдет Форум молодежи Центрального федерального округа. Тема Форума: «Развитие креативности и творчества у молодых людей через различные виды деятельности».

Место проведения: детский оздоровительный лагерь «Голубой экран». 

Организаторами Форума выступает департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с Воронежской региональной общественной детской организацией «Искра».

Форум – это образовательная площадка для молодежи, позволяющая реализовать свой творческий потенциал, развить креативные качества, а также возможность получения практически ориентированных, профессиональных навыков по различным творческим видам деятельности.

В рамках Форума будет организована работа творческих мастерских, лабораторий, студий:
• Студия «Лингвист»
• Студия журналистики
• Техническая студия видео и звукомонтажа
• Студия актерского и сценического мастерства
• Студия дизайна и моделирования
• Студия живописи и прикладного искусства
• Музыкальная студия
• Студия танца

Итогом образовательной программы должны стать общие авторские проекты творческой и прикладной направленности, разработанные каждой творческой студией. Возможна разработка индивидуальных творческих проектов.

В ходе реализации программы для участников проводятся мастер-классы, встречи с профессионалами в различных сферах творческой деятельности, организуются игры и тренинги.

К участию Форуме приглашается делегация в составе 2 учащихся и 1 руководителя. Возраст учащихся от 11 до 17 лет. Заявку и анкету участника необходимо направить не позднее 15 октября 2012 г. по электронной почте rcfo@mail.ru с пометкой «Заявка на Форум молодежи ЦФО». 

Заезд делегаций 3 ноября 2012 г. до 9.00, разъезд 8 ноября 2012 г. после 9.00.

Участие в Форуме за счет принимающей стороны: обеспечение проживания на базе детского оздоровительного лагеря «Голубой экран», обеспечение питания, трансфер от вокзала г. Воронеж до места проведения Форума и обратно, экскурсионная программа. Оплата проезда до г. Воронеж и обратно за счет направляющей стороны.

С учетом специфики творческой студии, в составе которой будет находиться участник, необходимо взять следующие принадлежности: фото и видеотехника; костюмы, элементы костюмов; музыкальные инструменты; материалы для занятия прикладным творчеством и т.д. Также каждому участнику Форума необходимо иметь копию паспорта (2-3 стр., прописка), копию медицинского полиса.

По всем организационным вопросам обращаться по тел. (473) 2776742, 89038555373 – Далечина Галина Владимировна.

Форму заявки участника Форума скачать







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос